Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Solomon

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Solomon

  1. Вопрос состоит в следующем. Нужно сделать продукт касающийся автомобильной отросли. Может у кого есть готовые рецепты? Очень нужно что бы не изобретать велосипед. Так называемое "чернение резины". По идеи можно взять и обычный силикон но он плохо ложиться на мокрую резину покрышки или же эмульсию силикона но она получается дорогой. Передали несколько образцов этого чернения. Пахнет каким то растворителем. Пробовал уйтспирит. :-) жуткий запах. Может кто чем поможет? Опять таки ставят задачу, что бы был анти статичным и двух направлений, матовый и блестящий. Но это вторичное, главное что бы ложился на резину хорошо. И второе опять таки я думаю связанное с силиконом это анти дождь. Основан на спирте или растворителе с минимальным содержанием силикона. Задача его, отталкивание воды со стекла. Может кто с таким уже работал? Если не жалко поделитесь рецептом. Заранее благодарен.
  2. Если есть, что то, что не портит резинку и не оставляет следов на стекле и хорошо его чистит. Поделитесь секретом и предположениями. В составе написано, что состоит из ПАВ, функциональных добавок и демирализованной воды.
  3. Уважаемые ХИМИКИ. Вопрос в следующем. В теории возможно без спиртов и эфиров сделать очиститель стекла используя только ПАВ, функциональные добавки, воду и консервант. Вопрос возник при общении в магазине с представителем одной фирмы. Который, меня, с пеной у рта, убеждал, что в этом растворе не используются, не спирты, не эфиры. И благодаря этому, протирая стекло, раствор не сушит резинку между рамой и стеклом. Если это возможно. Поделитесь секретом. Использовал ПАВ KAO, DOW и Cognis. Но ничего без спирта или эфира не получалось. Либо разводы, либо пена. :-(
  4. Это звучало так. Одна из фаз приготовления, а именно последняя. Поставить продукт на "тип" (это действительно какое то сокращение) на 8-12 часов
  5. Я Вам очень благодарен за ответ и советы. Большое человеческое СПАСИБО. По поводу рецепта, эта рецептура немецкая. Они послали меня к их представителям. А там.... не могу культурно выразиться. Относятся к маленьким клиентам, как то не очень внимательно. Что не прошу, всегда забывают. По этому ищу выходы сам. Аналогов на рынке нет. Но это пока. Есть идея и она стоящая. Рынок можно завоевать не прикладывая больших усилий. Только добиться бы стабильности этого раствора. Ни как не могу найти толкового технолога. Либо большое трепло, либо ленивый. Я готов рискнуть большими деньгами ради этого продукта. Нужно помощь. Если есть кто в Киеве, свистите. Процент с продаж гарантирован при успехе в разработке этого продукта. А то, что он пойдет я не сомневаюсь. По этому милости прошу. Моя почта solomon.end собака джи_маил.com.
  6. Solomon

    Постановка на "тип"

    Сабж, что это? как это выглядит? нужно поставить на "тип" конечный продукт на 8-12 часов.
  7. Честно? Противно это читать. Если вас чем то жизнь обидела. Не нужно срываться на других. Я просто привел пример того что мне не бессмысленно помогать. В ИТ индустрии оказалось больше доброжелательных людей. А тут, что не ответ так подколка. Из всей темы реально 2-3 ответа полезные. Остальное просто унижение и тыканье носом в то, что не лезь мы все равно умнее. Ни кто не спорит. Иначе не спрашивал бы. Уже купил. И для информации. ИТ - это Информационые Технологии. У меня есть маршрутизаторы, сервера, айпиКВМы (если вы уважаемый знаете что такое). рН-метра у меня и не должно было быть.
  8. Да я дилетант. Но за 2 месяца которые плотно связан с рецептами и их состовляющими пришлось выкачать учебник по неорганической химии. Порешать задачки и все же остаются вопросы. Которые Вы уважаемые химики, технологи и просто добрые люди помогаете мне понять. За что ВАМ ВСЕМ огромное спасибо. Я не хочу хвастаться но не имея специализированного образования в ИТ. Я благодаря своему желанию и упорству за 3 года достиг должности довольно таки в крупной компании (если кто знает Рекрутинговая компания АНКОР) должности Директора ИТ департамента Украины. И сейчас не плохо разбираюсь во всей этой кухне. Просто, что я хочу ВАМ всем сказать. Я не настолько безнадежен, как вы думаете. И если я захочу, я добьюсь своего. С помощью или без помощи. Просто без нее, будет дольше. По этому, хочу ВАМ всем сказать огромное человеческое СПАСИБО!!! Единственное чего мне сейчас не хватает это рН метра. :-( Думаю в скором времени куплю и буду счастлив. Еще раз всем спасибо.
  9. Это не возможно за два дня. По этому и прошу помощи. То что раствор стал нестабилен было понятно из его действия. Если вчера он делал фантастические вещи. То сегодня элементарных не хочет выполнять. Такие даже как просто смывка грязи с ЛКП авто.
  10. И еще вопрос. Трилон А как то может влиять на стабильность продукта? По рамочному рецепту, сделал раствор. Работает идеально, но стабилен ровно сутки. Может ли влиять на стабильность продукта не достаток Рн или его перебор или отсутствие трилона А?
  11. То есть они принципиально различаются и взаимно не заменимы? Другими словами, главное что бы оно растворялось в растворе.
  12. Всем Привет! Оговорюсь сразу. Я не имею химического образования но жизнь заставила. Я занимаюсь производством авто-химии. Есть пара рецептов с технологическими картами по которым я произвожу самое необходимое для моек. Некоторые рецепты подкидывают производители ПАВов. Так вот в принципе вопрос. В Чем отличие Трилона А от Б. И возможно ли заменить триполифосфат натрия триполифосфатом калия и на оборот. Если нет то почему и какие отличия. За рание ВСЕМ буду благодарен.
×
×
  • Создать...