Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

^_Mn_^

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ^_Mn_^

  1. а обычной серы и меди нет? Серу плавим и бросаем в нее медные стружки. Вуаля и мы имеем сульфид. При избытке меди должен Сu2S получится.От остатка серы избавится растворением ее в бензине .

    получатся нестехиометрические сульфиды меди

  2. Fe(OH)2 обычно темно-зеленого цвета

    Fe(OH)3 - это же ржавчина, которую черной как-то язык не поворачивается назвать.

    "Как-будто черным" может показаться промежуточный продукт, содержащий одновременно железо в обеих степенях окисления.

    У ржавчины формула должна быть FeO(OH).

  3. Сульфат железа (III) не есть железный купорос и, помоему, из него неудобно выращивать кристаллы. Аккумуляторную кислоту приобретают там, где автозапчасти - много раз обсуждалось.

    я знаю что сульфат железа (III) и железный купорос разные вещи. Серная кисл. препятствует окислению железного купороса и гидролизу сульфата железа (III). Я хотел смешать растворы сульфата аммония и железа (III) (с серной кислотой чтобы он не гидролизовался) чтобы получить железоаммониевые квасцы, а из них выращивают кристаллы. Если смешать растворы железного купороса (+серной кисл.) и сульфата аммония получится соль мора.

  4. какую кислоту использовать? как сделать бескислородную атмосферу? чтоли соли хрома (II) окисляются кислородом из воздуха также как и соли железа (II)? если добавить к раствору сульфата хрома (II) серную кислоту окисление остановиться или нет?

    сульфат хрома (II) образует ли двойные соли с другими сульфатами?

  5. Спасибо я все причитал.

    там написано что можно выращивать кристаллы железного купороса как раз он у меня есть дома, но его растворы окисляются кислородом из воздуха до основного сульфата железа 3. Тогда как из него можно выращивать кристаллы? Можно ли остановить окисление?

×
×
  • Создать...