Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Granin

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Granin

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. mypucm, спасибо за ответ. Но всё ещё не очень понял. Я ещё всё на английском учу, перевод с русского тоже добавляет сложностей.. Проглядел ещё книгу, Organic Chemistry - A Short Course 13th Edition, тоже ответа нет.. pka = -log(Ka) А в своё время при расчёте Ka не берём в расчёт PH вообще. Чем выше Ka - тем сильнее Acid свойства молекулы. (*) То есть, если мы берём Асю с рКа 2 и Васю с рКа 7, то Ася более acid чем Вася верно ведь? pH в тоже время, это log количества от [H+] в растворе. (H3O-) Вот это я не очень понял. Наверное проблема в моём понимании именно Ka... Расчёт (Ka) идёт так: Вы говорите расчёт Base идёт в его протонированной форме. То есть, в этом случае, для понимания, надо просто 1 поделить на значение? 1 / (Ka) В свою же очередь, Acid рассчитывается в данном случае верно и мы с ним ничего не делаем? Если так, то вернёмся к тому что я пометил (*) выше. Ведь этот рассчёт идёт не только для Acids но и для Bases. Если рКа > 10, например, это Strong Base.
  2. Здравствуйте. Никак не могу уловить логическую причину. Сказано что Почему? Ведь Предположим берём PH4 ------(A)------4---------(B)-----------------------ph line у A pka=2 у B pka=6 Значит A более acid чем B однако при PH4 - A получается BASE а B получается acid. Почему? Одно с другим не вяжется. Зарание большое спасибо! Целый день пытаюсь понять, в книге что читаю (Fundamentals of Organic Chemistry 7th Edition) нету информации по этому поводу.
  3. Приветствую. Есть задачка, Из герметичной бутылки с жидкой водой начали выкачивать воздух, вода вначале закипела а потом превратилась в лёд. Что будет если продолжить выкачивать воздух? Вопроса два, почему появляется лёд? Точнее почему понижается температура при выкипание воды? Что будет если продолжить выкачивать воздух? Спасибо.
  4. Всем здрасьте. При поглощение алкоголя происходят разные химические реакции, то что в конечном итоге воздействует на мозг, на сколько я понял, это Жирные кислоты, которые вроде как замедляют или нарушают связь между нейронами? (поправьте если я неправ) Вопрос что из себя представляют эти самые жирные кислоты и как они создаются в теле Спасибо!
×
×
  • Создать...