Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arabinski

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arabinski

  1. Присоединяюсь к просящим, Да воздастся нам. arabinski@mail.ru
  2. Сбросьте мне еще пожалуйста, если не жалко. arabinski@mail.ru заранее спасибо.
  3. Критикую по Вашей просьбе. Глину смешивать надо именно с водой а не с молочком, известь и глина два связующих (может дать трещины) и известь постоянно будет сорбировать из воздуха влагу и отдавать её глине (сырость). Надо избегать монтморилонитовых глин (бентонитовые). Фундамент- заливается из бетономешалки, где сметанообразная глина смешивается с крупным гравием. После высыхания фундамент гдроизолируется жиким стеклом, затем в опалубку из досок заливается глининая сметана с посеченой соломой (а лучше с камышом), это цоколь, прямо в эту сметану можно добавить жидкое стекло, либо после его высыхания покрыть им сверху (гидроизолция будущих стен). Затем в цоколь засыпается грунт на 90%, который формирует пол помещения. Сверху грунта засыпается керамзитовый ковер либо укладывается солома, а лучше камыш (слой утеплителя). этот ковер заливается опять очень густой глиняной сметаной и выравнивается. после высыхания опять проливается жижкой глиняной сметаной и опять выравнивается. Цоколь с наружной стороны так же промвзывается жидким стеклом. Затм приступаем к производству ломпача (глиненого кирпича) по описаной вами технологии исключив известь. Солому в навозе нормирует сама лошадь, а навоз в глине действительно нужно нормировать. Либо если уже есть опалубка, то можно просто послойно заливать глиненой сметаной в смеси с утеплителем (солома, камыш, керамзит, но лучше первые два), как это делали в царском селе. не забудьте за слой до оконного проёма положить пару арматурин под проём. Удачи Валерий.
  4. Уважаеміе мои теоретики, я уже 9 лет живу в доме у которого фундамент! из глины, стены из кирпича скрепленого глиной, штукатурка глина с навозом (конским), а сам этот дом уже стоит лет 30! без всяких связующих. Глина, еси она не содержит монтморилонитовой составляющей, которая сильно набухает от воды до 20% (бентонит). Прекрасно себя ведет как строительный материал, которому не страшна атмосферная влага (кроме наводнений). Стены и пол в местах личной гигиены (повышенной влажности) промажте жидким стеклом и расслабтесь. В царском селе в 19 веке был построен дворец, путем послойной заливки глины, так вот он простоял до второй мировой пока не был разрушен войной. Надеюсь московская область у вас не относится к сухим регионам. Валерий.
  5. Отправьте книжку по пене и мне п о ж а л и с т а. И Леди, по кремам если не жалко. Валерий. arabinski@mail.ru или arabinski@gmail.com
  6. При поглощение алкоголя происходят разные химические реакции, то что в конечном итоге воздействует на мозг, на сколько я понял, это Жирные кислоты, которые вроде как замедляют или нарушают связь между нейронами? (поправьте если я неправ) Вопрос что из себя представляют эти самые жирные кислоты и как они создаются в теле Спасибо! На сколько я знаю , то на мозг действуют жирные кислоты которые уже присутствуют в алкоголе, а не создаются в организме, при достаточной очистке алкоголя полностью исчезают проявления интоксикации, (алкогольная абстиненция) похмельный синдром. При очень высокой очистке не возникает даже опьянения. Это не теория, я произвожу сорбенты которые ведут себя именно так. Валерий.
  7. Сейчас все популярнее становится применение не синтетических ПАВ в Бытовой химии и косметике, а ПАВ на растительной основе. В таких рецептурах применяются, в основном, либо экстракт мыльного корня, либо производные на основе кокосового масла, и там и там импортное сырьё. Интересно есть ли возможность изготовления ПАВ на основе отечественного растительного сырья, которого достаточное количество в стране, а еще любопытнее было бы, если б оно быдо из отходов пищевого или сельхоз производства. Встречалась работа, в которой из отходов переработки свеклы на сахар - жома, получали сапонин, но там проблемы с концентрированием раствора, в основном его концентрируют выпариванием, но при выпаривании разрушается большая часть активных веществ свеклы. Если кто то знает, как можно выделить сапонин из водного раствора, что для него может служить сорбентом и каким полярным растворителем его потом из сорбента можно выделить. Или какие еще есть растительные ПАВ. Мне удалось подобрать хорошо удаляющий жир натуральный ПАВ (не органический) из минералов, но он вообще не пенится, а хотелось бы к нему добавить пену, может кто то подскажет вещ-ва (органические) образующие обильную пену, Буду рад общению. Валерий. arabinski@mail.ru
×
×
  • Создать...