Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mas_yaroslavl

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mas_yaroslavl

  1. Да, Уважаемый Smola, я рассматриваю возможность производства изделий из пластиков. Вот и метаюсь из стороны в сторону, по модификаторам, по перекисям, по предприятиям, которые уже что-то делают, по рецептурам...вобщем барахтаюсь в океане информации...
  2. Ну это уже совсем смешно!))))У меня на лице улыбка!)))зачем такое представление??))))Консультируюсь пока у Вас, лекции читать возможно буду, но по "бухгалтерскому, учету и аудиту", а продать....вот когда решу, как и что стоит производить из пластика, может и продать получится!))) Удовлетворил Вас мой ответ!?)))
  3. Даже интересно, над чем же это Вас заставляет задуматься??))))) Шпион, шпион!)))Держи его!))) Насчет Каржновицкого знаком я с этой книгой, скажем тяжела для понимания, глубоко в химию уходит! Есть еще такой Хавкинс, там еще тяжелее в химию уходит дело!))) Почему и обратился к вам, уважаемые Господа!) Мечтал что кто-нибудь "на пальцах объяснит" ))) А собираю информацию т.к. пытаюсь составить представление о производстве пластиков, пластиковых профилей и тд и тп )))
  4. Господа! Не будьте столь агрессивны!)) Я лишь пытаюсь зацепиться в какой области искать, куда и где смотреть, что читать! Прошу оскорблений в мой адрес не делать!)) На мой взгляд, вполне естественно, что человек не имеющий химического образования, ищет интересующую информацию на соответствующих форумах, где люди знающие и способные посоветовать, подсказать и т.д. Вы же в случае некомпетентности в какой-то области обращаетесь к продавцам-консультантам, профессионалам в различных областях....
  5. Здравствуйте! Заранее прошу прощения за некорректность в формулировках, к сожалению не имею химического образования. Итак, меня интересуют органические перекиси, а именно применяющиеся широко для производства или в производстве любых товаров, материалов и тд в России. Т.е. вопросы можно сформулировать следующим образом: 1. Сфера применения органических перекисей? (для производства чего используются) 2. Примеры предприятий использующих перекиси органические? 3. Организации производители органических перекисей. 4. Проблемы, связанные с хранением, перевозкой, импортом ? Заранее благодарю всех участников!!!
  6. Информация по модификатором вскорее всего можно найти на официальных сайтах производителей...таких как lg chemical, dow, rohm-and-haas... Спасибо большое всем за помощь по данному вопросу!!!
  7. По температуре и влажности какие модификаторы предпочтительнее? (Акриловый, хлорированный полиэтилен (CPE), метакрилат-бутадиен-стирол (MBS), и акрилонитрильный-бутадиен-стирол (ABS), ЭВА (EVA) – этилен-винил-ацетат ) По механической прочности какие из них лучше?
  8. Под "Российскими условиями" я понимаю Российских производителей изделий из пвх (оконные профили, трубы, сайдинг и тд). Так допустим хотелось бы понять почему скажем производители оконных профилей ПВХ используют тот или иной модификатор и тд Прошу прощения, если где-то выражаюсь неконкретно, некорректно, не точно...поскольку не имею химического образовани...)))
  9. Мне интересно все характеристики, поскольку конкретика отсутствует, например какие модификаторы предпочтительнее и для каких целей...а главное почему..((( мне интересно какой из модификаторов является оптимальным для применения в ПВХ в Российских условиях, и какой из этих модификатор получил большее распространение и почему!? Спасибо, что откликнулись!)))
  10. Здравствуйте!) Инетерсует разница в применении с ПВХ таких модификаторов, как Хлорированный полиэтилен (CPE), метакрилат-бутадиен-стирол (MBS), и акрилонитрильный-бутадиен-стирол (ABS). Какие различия будут выявлены в ПВХ?какие плюсы и минусы использования каждого!) Заранее благодарю! С нетерпением жду ответа
  11. есть еще у кого-нибудь мысли по озвученной теме???))) В НИИ позвонил, ждать до понедельника буду, ну и разбираться....!)))
  12. Спасибо, пробую звонить! что узнаю, отпишусь )
  13. Здравствуйте! Крайне интересует следующее: Существуют модификаторы ударной прочности для ПВХ акриловые и модификатор хлорполиэтилен. В чем их плюсы и минусы при использовании с ПВХ, цвет, ударостойкость или еще что-то??? Заранее благодарю за помощь
×
×
  • Создать...