Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rodney

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rodney

  1. Ну, хорошо-хорошо. Исправляюсь. За ваш. Что там насчет асбеста и его функции?
  2. Да, про асбест, как третий компонент этй смеси я тоже читал, но полагал, что и без него прокатит, поэтому его добычей ка-то не заморачивался. А он наполнитель чего? Сильно нужен, или же и без него сойдет? И какая разница в результате между "с ним" и "без него"? PS: Серная шашка и парафин (aka свечка) уже есть. Обязательно, но только за ваш счет
  3. Спасибо за предупреждение. Я знаю, что он токсичен и вовсе не собираюсь от него тащиться. Да и нужно его совсем немного Насолить ближнему? Хороший вариант, только тут, кроме получения, надо еще продумать средство доставки Гы, понятно. Спасибо. Зайду в магазин для садоводов. За сульфат калия тоже спасибо. Он, как я полагаю, тоже в магазине для садоводов водится? Но, похоже, серные шашки + парафин = самый простой путь. Или я не прав?
  4. Здравствуйте. Сам я не ксумук, и в химии - дуб-дубом, поэтому заранее прошу прощения за тупой вопрос. Как получить немного сереводорода в домашних условиях? Насколько я подозреваю, его можно получить из пирита (сульфида железа, FeS), только где вот его взять? Штука, вроде, совсем не дорогая, раз при добыче руды ее просто выбрасывают. Только вот у меня поблизости нет никаких шахт и рудников. Или из порошка серы + парафин. Ну, парафин я, продположим, найду, а вот где серу взять? Вообщем, помогите чайнику. Как получить сереводород, в домашних условиях, недорого и из доступных обычному человеку компонентов?
×
×
  • Создать...