Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рентгений

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рентгений

  1. благодарю тех кто меня разблокировал
  2. ааааааааааааааааа!я свободен!
  3. сдайте в макулатуру.природе поможете и от отходов избавитесь.растворить бумагу без последствий не удастся.чтоб бумагу сделать деревья между прочим рубят :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
  4. не врубаюсь.взяточников везде много.энергетики-атомщики говорят что АЭС экологически чисты-ведь это вранье.и врачи если не заплатишь-подыхать бросят и плевать они хотели на клятву гипократа.и таких примеров бесчисленное множество.так что нельзя всех стричь под одно! :dg: :bt:
  5. 60 килограмм макулатуры=1 спасенное дерево
  6. мне просто не хочется выкидывать бумагу в мусорку-ведь для ее изготовления срубили деревья.
  7. не совсем правильно выразился почему на сайте можно найти учебник по экологической химии а раздела для экологов нет(как например раздел органической,коллоидной и др.химии)?
  8. хотел бы спросить кто знает-почему на форуме не обсуждаются экологические проблемы
  9. от потепления необходимо спасаться!это приведет к таянию ледников=большущий потоп
  10. ДА Я ТО НЕ ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ,А ВОТ ВЫ ТАМ СУДЯ ПО ВСЕМУ И ОСТАЛИСЬ ВОБЩЕ МНЕ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕМЕРКУРИЗИРОВАТЬ РТУТЬ ВЫЛИВШУЮСЯ ИЗ ГРАДУСНИКА(ЕСЛИ ЭТО НЕ ДАЙ БОГ СЛУЧИТСЯ).НАСЧЕТ СВИНЦА-ЧТОБЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ АККУМУЛЯТОРНЫЙ СВИНЕЦ
  11. вобще-то есть металл рентгений(№111). .................. стучать по лбу.помнишь в детсаде говорили:кто обзывается тот так сам и называется... жаль.
  12. если чо-написано о переработке бумаги-у меня дома 2 кг макулатуры а сдать не могу по весовым ограничениям.а очень бы хотелось сделать из нее бумагу для черновиков или хотя б туалетную.если есть сомнения в моей честности-зовите ....
  13. скажите пожалуйста-существуют ли неядовитые(или хотя бы малоядовитые) соединения свинца?существуют ли неядовитые соединения ртути?какие соединения этих металлов наиболее ядовиты? можно ли получить эти соединения в домашних условиях(на свежем воздухе) и при этом не отравиться?какие меры безопасности можно организовать?
  14. как удалить с исписанного обычной шариковой ручкой листа бумаги чернила(или как их обесцветить)?если кто знает-помогите.
  15. в этом-то и загвоздка.самое прстое-разлагать воду эл.током(который надо получать на ТЭС,ГЭС,АЭС и др.) :blink:
  16. я вобще немного интересуюсь этой темой.постарайтесь выбрать самое важное из того что у вас есть.вобще-то все просто.водород сжигают-выделяется 120 мдж на кг.от этого нагревается вода,идет пар,начинает работать паровая турбина,от нее генератор.таким образом водородная энергетика-является тепловой.недостатки:взрывоопасность водорода и его дороговизна.к тому же водород трудно хранить.плюсы:большая теплота сгорания,экологичность(в результате сгорания водорода получается вода) я желаю вам успехов!очень возможно что за водородной энергетикой-будущее
  17. я читал что есть источники тока в которых ток вырабатывается в результате взаимодействия кадмия,оксид-гидроксида никеля.в качестве электролита используется калийная щелочь.а можно оксид-гидроксид никеля заменить оксид-гидроксидом железа(именно такую формулу приписывают ржавчине)? кстати,калийную щелочь можно заменить более дешевой натриевой? если моя идея-бред,прошу обойтись без стеба!
  18. не слыхал такого.а зачем вам взрывчатая медь?
  19. а я щас как раз семечки щелкаю!что ж соглашусь с вами-если генная инженерия появилась значит так нужно. однако уплывая по этой реке мы можем потонуть.не будем спорить-время все покажет
  20. а если этот уксус охладить до 10-15 градусов?кислота должна замерзнуть?(она замерзает при 17).а эссенция подойдет?
  21. денег мало но ради опыта-можно немножко разориться
×
×
  • Создать...