Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cobra_1

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cobra_1

  1. Я уже писала преподу газовую хроматографию, он прикопался, не надо мол, давайте мне ТСХ....
  2. Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.
  3. Скажите мне пожалуйста кто такие невосстанавливающее дисахариды??? :blink: Мне срочно надо!!!!
  4. Спасибо-спасибо!!! С масленицей Вас!!))
  5. Помогите пожалуйста. у меня задачка: через 30 мин. после приема 100г. сахара содержание глюкозы в крови возросло в 1,5 раза, а после употребления 100г хлеба - существенно не изменилось. Почему? Ответ поясните. Я понимаю. что после приема сахара у всех нормальных людей происходит кратковременное повышение глюкозы в крови. а в хлебе в два раза меньше содержание сахара и поэтому уровень глюкозы не меняется. Но как это по научней сказать...
  6. Помогите! Мне надо сравнить пиридин и пиперидин по основности. И написать реакции пиперидина с уксусным ангидридом, азотистой кислотой. СПАСИТЕ!!!
  7. Подскажите, что получится при взаимодействии тиофена с хлорангидридом уксусной кислоты?
  8. Ну чего вы на меня напали!! В меде я учусь. Контрольную делаю по органике.
  9. Продуктами реакции гидролиза основного метаболита кокаина являются экгонин и бензойная кислота. у меня вопрос: Какое строение имеет метаболит? И реакции гидролиза в кислой и щелочной среде? Пожалуйста выручите меня!
  10. Я не знаю как получить метил-альфа-D-фруктофуранозид из фруктозы. ПОМОГИТЕ!!! +Мне надо три таутомерные формы Д-фруктозы.
  11. Помогите пожалуйста. У меня задачка. Константа диссоциации сульфаниламида с альбумином составляет Km=100nM, а метатриксата Km=200nM. Как высчитаете, при одновременном использовании в равных концентрациях обоих препаратов побочные эффекты какого препарата будут проявляться. Ответ поясните.
  12. Да именно этот способ я имела ввиду, но ацетилен никак нельзя назвать неорганическим соединением(( Че делать не знаю((...
  13. Помогите пожалуйста получить пиррол из неорганических реактивов. Я его получила из карбида кальция через ацетилен, но это наверное к моему заданию не подходит. :unsure:
  14. А у меня есть противогаз, красивый зеленый. Он с советских времен, есть даже не использованный фильтр. Интересно, а он тоже уже испорченный от времени? Или это не влияет?
  15. Я понимаю. А как по-научному объяснить?
  16. Cobra_1

    Противогаз!

    Почему противогаз не защищает, если он проработал дольше указанного срока?
  17. У меня задачка. Золь Al(oH)3 получен смешиванием равных объемов растворов AlCl3 и NaOH . Написать формулу мицеллы и ответитть на вопрос: одинаковы ли исходные концентрации электролитов, если при электрофорезе гранула перемещается к катоду? Укажите метод получения золя/ Помогите пожалуйста :unsure:
×
×
  • Создать...