Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cobra_1

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cobra_1

  1. Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.

  2. Сахароза, например. Невосстанавливающие, потомучт не дают реакцию серебрянного зеркала и другие реакции на альдегидную группу, что видно из химического строения.

    http://chem-inf.narod.ru/org/metod8lh2.html - вам стоит прочесть

    Спасибо. Я всё поняла)))

  3. Углеводы хлеба - большей частью крахмал, полимер, гидролизуется медленно, поступление глюкозы в кровь тоже будет постепенным и незаметным, поскольку одновременно глюкоза будет расходоваться для питания клеток.

    Сахароза - растворима, гидролизуется быстро, сразу большое поступление глюкозы в кровь.

     

     

    Спасибо-спасибо!!! С масленицей Вас!!))

  4. Помогите пожалуйста. у меня задачка: через 30 мин. после приема 100г. сахара содержание глюкозы в крови возросло в 1,5 раза, а после употребления 100г хлеба - существенно не изменилось. Почему? Ответ поясните.

     

    Я понимаю. что после приема сахара у всех нормальных людей происходит кратковременное повышение глюкозы в крови. а в хлебе в два раза меньше содержание сахара и поэтому уровень глюкозы не меняется. Но как это по научней сказать...

  5. Пиридин - слабое основание, образует устойчивые соли только с сильными кислотами (хлорной, серной, азотной и т.д.)

    Пиридин - это третичный амин.

     

    Пиперидин (это полностью гидрированный пиридин) - очень сильное основание, легко образует соли со всеми кислотами, даже такими слабыми как угольная, кремниевая или бензойная.

    Если его поместить в ряд минеральных щелочей, то по силе (в водном растворе) он окажется между NaOH и KOH.

    Пиперидин - это вторичный амин, а значит с кислотами может образовывать не только соли, но и амиды, например алкалоид чёрного перца - пиперин, от названия которого, эта линейка веществ, и получила названия (пиппер = перец).

     

    По поводу реакций с ангидридами и азотистой кислотой, что-то я думаю, не так всё просто. В другом направлении будет.

    Это у Вас задача такая (в смысле виртуальная) или практический вопрос ? Если не секрет.

     

    Мой вопрос теоретический)))

  6. Хватит тиофен мучать!!! :lol:

    Ацилирование оного происходит легко во второе положение, получается 2-ацетилтиофен или ацетотиенон-2.

    Условия: катилиз мягкой кислотой Льюиса, классика SnCl4, можно брать и AlCl3, но не передерживать смесь и не позволять ей разогреваться - осмолится. Раствоители: бензол, хлористый метилен.

     

    Самый удобный способ - нагревание тиофена с уксусным ангидридом в присутствии ангидрона - перхлората магния, выход лучше.

     

    Спасибочки!!!! :D

  7. Продуктами реакции гидролиза основного метаболита кокаина являются экгонин и бензойная кислота.

    у меня вопрос: Какое строение имеет метаболит? И реакции гидролиза в кислой и щелочной среде?

    Пожалуйста выручите меня!

  8. Помогите пожалуйста.

    У меня задачка. Константа диссоциации сульфаниламида с альбумином составляет Km=100nM, а метатриксата Km=200nM. Как высчитаете, при одновременном использовании в равных концентрациях обоих препаратов побочные эффекты какого препарата будут проявляться. Ответ поясните.

  9. Я знаю этот способ:

    Получение пиррола путем пропускания ацетилена с аммиаком через раскаленную трубку.

    24411.gif

    Существует качественная реакция на обнаружение пиррола: сосновую палочку, смоченную в соляной кислоте, раствор пиррола окрашивает в красный цвет.

     

     

    Да именно этот способ я имела ввиду, но ацетилен никак нельзя назвать неорганическим соединением(( Че делать не знаю((...

  10. У меня задачка.

    Золь Al(oH)3 получен смешиванием равных объемов растворов AlCl3 и NaOH . Написать формулу мицеллы и ответитть на вопрос: одинаковы ли исходные концентрации электролитов, если при электрофорезе гранула перемещается к катоду? Укажите метод получения золя/

    Помогите пожалуйста :unsure:

×
×
  • Создать...