Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байсангур

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Байсангур

  1. Ещё и по 500 тыс. получат компенсации. 400 - от правительства России и 100 - от пермского. Лучше бы приняли закон, если человек погиб в катастрофе, компентируй родственникам такую-то сумму. А то как массовая трагедия, деньги валят, а если один человек погибнет, то это букашка.
  2. Простите за жестокость, но, на мой взгляд, Аллах справедливо наказывает посетителей подобных заведений за разврат, за несоблюдение норм пуританской этики.
  3. Адам, 27 лет. Ичкерия, Итум-Кале. Химию вспоминаю периодически.
  4. Фамилия моя Байсангуров, зовут меня Адам.
  5. Когда Шамиль позорно сдался в плен царским войскам в Гунибе, Байсангур с сотней воинов прорвал тройное кольцо оцепления и с большими потерями добрался до Чечни. Ещё два года после официальной капитуляции продолжал борьбу, пока не был захвачен в плен.
  6. Байсангур - наш национальный герой! В истории вряд ли можно найти ещё одного такого доблестного воина. Он сражался не имея руки, ноги и глаза, перед боем его привязывали к коню.
  7. Можно также использовать перхлорат магния (ангидрон).
  8. Без мягкого знака! Зачем царскую водку, когда ему нужен обратный процесс - осаждение металлического палладия???!!!
  9. А что, разве растения способны замещать калий на натрий? Калий может разве что частично замещаться рубидием при избытке последнего в почвах.
  10. Вы правы, именно из-за нестойкости сернистой кислоты, а не из-за силы кислоты.
  11. Страшные вещи говорите. Когда-то некоторые из наших пытались было ''мочить'', так потом чуть ли не весь народ пообещали ''замочить'' в сортире. Как бы химикам того же не посулили после ваших слов.
  12. Интересно, получается, что уксусная кислота среди этих кислот самая слабая, а более сильную сернистую вытесняет!
  13. Можете купить серу, поджечь на воздухе, а сернистый газ пропускать через раствор гидроксида натрия до полной нейтрализации.
  14. Na2CO3 + CuSO4 -> Na2SO4 + CuO + 2NO2 + O2. B левой части углерод, а в правой части уравнения он странным образом исчезает, зато появляется азот откуда-то.
  15. Да , но Zigfrid'a интересует конкретное значение.
  16. Zigfrid, температура замерзания и температура плавления - это одно и то же.
  17. Процесс у катода: 6Н(+) + 6е + 3Н2 Свинец в качестве анода имеет большое значение в процессе: образующийся на его поверхности PbO2 каталитически разлагает получающийся сначала на аноде Н2О2, который в кислой среде восстанавливает хроматы. Процесс ведут при напряжении на ванне около 3,5 В, плотности тока на аноде 120-300 А/м2 и более высокой плотности на катоде. Это снижает степень восстановления.Выход по току достигает 85-90%.
  18. Уважаемый Kristo! Восполните, пожалуйста, свой недостаток знаний! Триоксид хрома получают анодным окислением соединений трехвалентного хрома. Раствор, содержащий около 100 г/л Cr2O3 и 350 г/л H2SO4, подвергают при 30-50 С электролизу в ванне с диафрагмой и свинцовым анодом. Процесс у анода: 2Cr(3+) + 7H2O = Cr2O7(2-) + 14H(+) + 6e
  19. Kristo, для того, чтобы хром не восстанавливался на катоде до металла, анодное и катодное пространства разделяют диафрагмой. Что здесь непонятного?
  20. Да ничего страшного. Вот именно, сами же утверждаете, что восстановление хрома происходит на катоде, а на аноде возможно окисление трёхвалентного хрома до шестивалентного.
  21. Ха-ха, ну Вы вообще плюсы с минусами попутали!!! Это где .... так химию преподают? Ужас! На аноде идёт восстановление?????
  22. А если попробовать анодным окислением? Правда, неизвестно, что будет окисляться в первую очередь: хлор, кислород или хром. Нужно посмотреть стандартные окислительно-восстановительные потенциалы.
  23. Silica, alumina, magnesia, vanadia и т.п. - это всё английские варианты обозначения оксидов соответствующих элементов.
×
×
  • Создать...