Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

neinkognito

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения neinkognito

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. А зачем он Вам нужен? И в чем прикол черного чеснока? Я, так полагаю, по моему скромному разумению - чеснок это овощ, в смысле растение. А у них вроде бы как нету понятия черные или белые, ну в смысле растения.
  2. Это реакция образования альдегидных смол при длительном нагревании водных растворов моно- и олигосахаридов . Данная реакция ускоряется в щелочной среде, опять таки при нагревании. Еще она называется реакцией карамелизации.Так получают например петушки на палочке.
  3. Позволю себе порекомендовать Вам проштудировать книги по молекулярной биологии. В особенности те, в которых речь идет о рестриктазах. Или ретровирусах. Ну я так , скромно думаю.
  4. Желчные кислоты. выделяемые в просвет кишечника-выполняют функцию эмульгаторов липидов. Т.е. они выполняют роль "растворителей" гидрофобных веществ, которые затем становятся доступны для панкреатических липаз. Кстати, без ЖК, липазы не "видят" липидов. Но это уже другая история...
  5. 3) Оксалоацетат-глюкоза Вспомните (либо найдите в учебниках) замечательную реакцию фосфоролитического декарбоксилирования ЩУК в ФЕП при участии GTP
  6. Макроэргическими считаются такие связи, при гидролизе которых генерируется энергии более 27 кДж/Моль. Такого кол-ва Е достаточно для запуска любой биохимической реакции, при физиологических условиях, если она конечно не противоречит термодинамическим соображенриям. Большая часть соединений в клетке,которые содержат макроэргические связи представлены фосфорнокислыми эфирами нуклеотидов.
  7. Реакции гликолиза, при которых образуются АТР: фосфорилирования Glc и Fru, с образованием соответственно Glc-6 Pi и Fru-1,6- PiPi. В результате теряются две молекулы ATP. Реакции гликолиза, при которых образуются и расходуются АТР: синтез АТР в гликолизе осуществляется в реакции образования РG3 (3-фосфо-D-глицерата), а также PYR (пирувата). Так как из одной молекулы Glc образуются 2 молекулы РG3 и PYR, то суммарный синтез составляет 4 молекулы ATP. Прошу прощенья, перепутал в предыдущем сообщении. Правильный вариант следующий. Реакции гликолиза, при которых расходуется АТР: фосфорилирования Glc и Fru, с образованием соответственно Glc-6-Pi и Fru-1,6-PiPi. В результате теряются две молекулы ATP. Реакции гликолиза, при которых образуется АТР: синтез АТР в гликолизе осуществляется в реакции образования РG3 (3-фосфо-D-глицерата), а также PYR (пирувата). Так как из одной молекулы Glc образуются 2 молекулы РG3 и PYR, то суммарный синтез составляет 4 молекулы ATP.
  8. 1.Все. 2.Основные пути использования ацетил-КоА: а) ЦТК; б) синтез жирных кислот; в) синтез Ас-Ас-СоА; г) предыдущий продукт перерабатывается либо в производные циклопентанпергидрофенантрена (стероидные соединения), либо в кетоновые тела; д) мотри глиоксилатный цикл у растений.
  9. 1.Неокислительное карбоксилирование- споссоб избавится от восстановленного НАДа? Что это, пардон за белиберда? По всей вероятности, в этой фразе зашифрована реакция Re-Ox восстановленного коэнзима -глицеральальдегид-3,фосфатдегидрогеназы,который осуществляет субстратное фосфорилирование ADP? Наверное,чтобы он мог снова работать на благо клетки. 2.ПВК действительно забирает у него протоны и таким образом завершается гликолиз-например у молочнокислых бактерий или в эритроцитах или мышцах человека и др. животных. 3.Но ведь вопрос совершенно в другом, а именно в "Не окислительном декарбоксилирование ПВК" Вопрос-при чем здесь молочно-кислое брожение?
  10. Попробуйте применить толуол, 2-4 капли на 1 литр буфера. Будьте осторожны, так как он является канцерогеном.
  11. Так и есть. Это следует из названия работы-влияние реакции среды на активность амилазы.
  12. 1. Амилаза - это не фермент кишечного сока... Амилаза слюны и панкреатическая амилаза это одни и те же ферменты, вернее это фермент α-амилаза, который как раз и работает в кишечнике... 2. Не путайте с пепсином... Таки да, не путайте, так как это фермент желудочного сока. 3. а теперь посчитайте рН данной среды (в условиях опыта -... Считаем: начальное значение рН 0,1н р-ра солянки=1 (соотв. гидроокиси натрия=13). А теперь смотрим методику:10 капель крахмала+10 капель р-ра слюны и кислоты или щелочи.Происходит разбавление, и рН р-ра с кислотой возрастает примерно до 2, а щелочи падает примерно до 12, или типа того. В любом случае, денатурация в таких условиях не происходит, а инактивация фермента-да. Причем в таких условиях, как правило обратимо.
  13. В сильнокислой и сильно щелочной среде происходит не денатурация фермента,а его инактивация, так как оптим. знач. рН для данного фермента в пределах 7,4-7,8 (т.е. соответствует значению рН кишечного сока). Кроме того в сильнокислой и сильно щелочной среде не происходит денатурация ферментов и др. белков из-за перезарядки их молекул. В указанной методичке не приводятся конкретные значения рН растворов и заявления о сильнокислой и сильно щелочной среде, как мне кажется необоснованны.
  14. Как то я пропустил столь замечательные соображения по поводу энергетики процесса образования клеток. Кстати, изложенные выше мысли уважаемым oloretir очень уж напоминают соображения, высказанные примерно 180 лет тому назад не менее уважаемым физиком Гиббсом. К чести oloretir он правильно изложил основные представления термодинамики открытых систем. Однако же возникает вполне логический вопрос- Почему клетки могут образоваться только из других клеток? НЕ важно каким путем. И где, кстати брать, эти так называемые друге клетки?
×
×
  • Создать...