Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pitman

Пользователи
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pitman

  1. В условиях постоянной влажности плесени и простейшие водоросли могут появится на любых увлажненных поверхностях соприкасающихся с атмосферой путем занесения туда микрофлоры по воздуху. А кушают они растворимые в воде газообразные вещества, взвеси, их особенно много в жилых помещениях, выделения кожей, кишечные газы, выдыхаемые легкими, пыль от одежды, и заносимая с улицы. Описание налета мало информативное, на картинке так же не понятно это поверх краски или сквозь нее с разрушением целостности покрытия. Если поверх то это занесено скорей всего жидкостями, в растворе и скорей всего что то по типу кальциево-магниевых углекислых комплексных солей (так называемой "жесткой" водой). Если это из под краски с её отслаиванием то это скорей в основном гидрат окиси алюминия, углекислые соли и примесей других элементов из сплава, например оксида кремния. Убирается механически, или химически (травление кислотой).
  2. А перелить из стекла в пластик не судьба? Полиэтилен вам в помощь сжимается и расширяется когда надо.
  3. Безводная уксусная кислота уменьшается в объеме так что порвать может вакуумом. https://www.booksite.ru/fulltext/rusles/frolo/text.pdf
  4. Продается на рынке ВИТ-1 и китайский на ЖК дисплее типа цифровой. Какой точней брешет? стоимость для ВИТ-1 400руб дорого или дешего?
  5. ну да это самое лучшее что можно придумать, и спрятать можно и без пыли и не сильно шумно. только найти такую струну надо) видел на ножовку такую штуку. и кажись в хирургии применяется кости пилять.
  6. Ну а если использовать озонированный воздух? Экономически гуано естественно, но чисто теоретически.)
  7. какое масло, вы о чем. Прочрачное, консинстенция воды, в солнечный день зажгешь и пламени не видно бывало, только по жару и определяешь что горит. Летучее но с эфиром не сравнится, смоченная рука слегка холодит.
  8. Мазюкал честно свиснутым щелочным электролитом, подмешивал ацетон и весьма неплохо вздувалась маслянная краска.
  9. Та тупа продается прозрачное, не сильно пахнущее средство для розжига мангалов. Не коптит и горит весьма неплохо.
  10. А таковая имеется? Насколько помню там белковая структура из двух доменов состоящяя. Брутто формула следующяя C6760H10447N1743O2010S32 Молярная масса 149322 г/моль
  11. хоть и не завсегдатай, но почему бы и не закинуть)
  12. Во первых палевно, во вторых термит правильный должен быть, в третьих попробуй еще зажги правельный термит. К нему еще переходные составы мутить. Нету соли выход есть электролит можно и на человеке найти, пот весьма насыщен солями.
  13. Может чел побег из мест не столь отдаленных устроить хочет))) надо растворить решетку. Быстро растворить не получится а медлено надо какойто электролит состряпать, можно и поваренную соль использовать, и намотать на место растворения менее активный металл медную проволоку например для гальванической пары, тепло, воздух и постоянная влажность свое дело сделают. У меня вопрос про растворение железяки. На работе в емкость с натриево-литиевым электролитом упал гаечный ключ хром-ванадиевый не долго пролежав началась довольно заметная реакция с выделением пузырьков газа, сплав активно реагировал со щелочью. Вопрос какой из металлов так мог реагировать?
  14. риска, то место отламывания. что в ампуле никто не скажет кроме Ванги наверное. Остается надеятся что содержимое не под давлением и не ОВ.
  15. глицерин, керосин или WD40 возможно проникнет но не факт что поможет. Греть горлышко а не бутылку целиком феном. Крутить не рекомендую не получится надо только в доль оси пробки тянуть чем то, постукивая нетвердым предметом по горлышку.
  16. Резиновые трубки сыпятся сразу Какие лучше применять ПВХ или силикон?
  17. Озонатор должен шуметь, потрескивать? Озонатор из либиха сделал, БП собрал на двух трансформаторах НОЛ0,8-10, ркгулировка напряжения ЛАТРом .
  18. Как получают осушители шарики из силикагеля?
  19. С хлором и другими элементами токсичен а просто два бензольных кольца с мостиками через кислород, нав просто обычный углеводород.
×
×
  • Создать...