Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vanbest

Пользователи
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vanbest

  1. А я думаю, что из раствора в пропиленгликоле он просто не всосался ч-з кожу, чистый бы всосался
  2. Для констатации фактов... Ну и теоретикам, запасся на всякий случай раунатином, и капнул себе на кожу никотин 100мг/мл, ждал минут 30 и ничего, ничего вообще. на предплечье капнул капнул около 1 мл жив пока)))
  3. Да уж, способ он нашел дикий по сути. Все это возможно, просто этот человек больной был на голову. Отравится можно чем угодно. К наркотикам если приравнять никотин - я даже согласен. Но не согласны табачные магнаты, ведь сигареты тоже нужно будет запрещать. Возникнет, как всегда, нелегальный бизнес и преступность. А жидкости многие предпочитают вовсе без никотина, ПГ, глицерин и ароматизатор.
  4. Vanbest

    HBsAg

    Тьфу ты))) с антителами спутал))) А антиген остается все равно некоторое время, "куски" вируса же не сразу выводятся, потом снизится
  5. Vanbest

    HBsAg

    А почему он должен сразу снизится??? Еще долго будет по крови гулять, иммунитет так работает
  6. Vanbest

    HBsAg

    ПЦР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F не, это про днк вируса вроде, ИФА https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7
  7. Он имел ввиду, как обычно считают овр, как в школе (не знаю как по-другому объяснить)
  8. ну да)))) он же спросил как, я дал вариант)))))
  9. По фосфору и по азоту уравнивать, степени окисления у вас есть
  10. Поймите, я не обсуждаю вреда и "кайфа" от никотина, есть цель избавится от привычки или свести ее на нет вовсе. Понятно, что есть те кто за и те кто против, но речь тут не об этом, речь о физико-химических аспектах и не более, а что и как воздействует - не в этой теме обсуждать. Если есть желание добиться максимальной безопасности, к примеру, (с точки зрения науки), то почему бы это не обсудить и не помочь людям во всем разобраться, как и что происходит в процессе вэйпинга, какие продукты вредны, какие распадаются, и вообще весь процесс разобрать. А что касается детей, как тут было сказано выше, то если у них доступ к интернету есть, они и так все найдут, что хотят. Нет тут ни пропаганды, ни каких либо призывов, ни рекламы. Просто вопросы и аргументированные ответы. Про вещества, их составы, способность к растворению, окислению и тд. Если есть тема про абсолютный спирт из водки, это же не пропаганда употребления водки, ведь так?
  11. Уважаемый, своих детей я защищаю от всего плохого, про детей которые тут есть я ничего не знаю, и я не знаю с какого возраста им позволен интернет, с его суперцензурой, так что ни на этом форуме ни за его пределами я не публикую ничего нарушающего закон и принятые нормы, но вы же хотите меня выставить кем то вроде продавца смерти)))) если у вас есть претензии, обратитесь к модераторам форума и не морочьте мне голову своими нормами морали, и не засоряйте тему. И опять же, не читайте тему, если она противоречит вашим убеждениям. У нас свободная страна. А если будешь переходить на личности и оскорбления типа прокуренных мозгов выдвигать, то к модераторам обращусь я, все!
  12. у азота +3, у фосфора +5, если это гуанозиндифосфат. Гуанозиндифосфат Гуанозиндифосфат — нуклеотид, эфир пирофосфорной кислоты с гуаниловым нуклеозидом. ГДФ состоит из пирофосфата, сахара пентозы рибозы и азотистого основания гуанина. Википедия Формула: C10H15N5O11P2 Молярная масса: 443,2005 г/моль а так вот вам уравнение C10H15N5O11P2 + NaNO3 + NaOH = Na2CO3 + N2 + Na3PO4 + H2O => 5 C10H15N5O11P2 + 43 NaNO3 + 87 NaOH = 50 Na2CO3 + 34 N2 + 10 Na3PO4 + 81 H2O гугл рулит
  13. Не знаю, чистый или нет, но согласен, можно и отравиться, впрочем, как и любым другим алкалоидом, влияющим не нарвно-мышечную передачу (и не только), навыки работы с такими в-вами у меня есть, но хранить дома в-во в такой концентрации действительно небезопасно. А по поводу вэйпинга вообще, я считаю, что это безопаснее, чем табак, это как никотиновые пластыри, только приятнее))) Почему про кофеин подумал - видел тему на форуме вэйперов, кто то делал жижу с ним, вот и хотел разъяснений с точки зрения знающих людей, кто и мел дело с чистым основанием кофеина (я не имел, пока). А товарищей типа Himeck, я попросил бы оставить свое имхо при себе!!!!
  14. Никакой пропаганды я не веду! Не надо ПАРАНОЙИ!!! У меня тоже есть дети, и не надо мне предъявлять этот бред!!! Не нравится - не читайте и не пишите в эту тему тогда!
  15. В общем эти дети сначала должны купить сей девайс - е-сигу, а она недешева, замесить жижу, достать кофеин... Могут дети это сделать??? Если могут, то тогда и героина достанут))))
  16. Но ведь температуры то минусовые, а вдруг))))) Не думаю, что структура вещества (расположение молекул) ацетона как то меняется, хотя все может быть, не вникал А как ведет себя йод в бескислородных полярных растворителях при таких же условиях?
  17. Значит "играют" вкусовые рецепторы))) Так как после еды, особенно после кофе - вкусовые ощущения разные. Хотел спросить, почему в России запрещены основы крепостью свыше 36 мг/мл? Есть соображения? Или нормативные документы? Особенно полезно это табачным лобби и алкомагнатам)))) Кстати видел инфу об основах никотина 1000 мг/мл, по моему это слишком
  18. Вашей же подписью - вам и ответ! Это хорошо, что у вас нет вредных привычек, но вот я курю, и перешел на электронку, так как со всех сторон - наименьшее зло, в сравнении с табаком Значит дело не только в окислении никотина, я предполагал это. Никотин, кстати, когда остается в мерной пробирке на донышке, окисляется до красного цвета. Влияют ли продукты окисления никотина на вкус? Мне кажется что появляется немного жгучий привкус.
  19. Давайте-ка по теме. Паранойи по окислению никотина нет, просто жижа меняет цвет со временем
  20. Взболтать, но не смешивать))))) А вообще, какая-то непонятная смесь, которая будет не очень устойчивой, как мне думается
  21. Вот что нашел. "При растворении йода в бескислородных органических растворителях (четыреххлористый углерод, сероуглерод, бензол) образуются фиолетовые растворы; с кислородсодержащими растворителями йод дает растворы, имеющие бурую окраску. В фиолетовых растворах йод находится в виде молекул I2, в бурых - в виде неустойчивых соединений со слабыми донорно-акцепторными связями" Может из-за "неустойчивых соединений со слабыми донорно-акцепторными связями"?
  22. Данных, конечно же, не хватает, но не думаю, что даже при полном условии задача сложная
  23. Итак, кофеин мне требуется из расчета 50 мг на мл жидкости, думаете вкус будет ощутим? Если будет, то тогда не вариант(((( Если про никотин, то я использую 10 мг на мл, вкуса не ощущаю вообще. А про аскорбинку - попробую, только вот в глицерине она плохорастворима, а в пропиленгликоле - инфы нет, думаю растворить в воде и влить раствор в пропиленгликоль... не осядет, и то хорошо, главное чтобы не обуглилась при 190 градусах... Да и вообще, о чем я, может кофеин и не растворится в таком "растворителе")))
×
×
  • Создать...