Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

-=KIT=-

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -=KIT=-

  1. На самом деле может что возникнуть но по расчетам ученых образовавшиеся мини дыра может существовать меньше чем одна миллиардная секунды!!! так что бояться нечего. А где можно будет узнать подробные новости исследований на БАКе?

  2. Меня воще форма теста бесит!! Это не мое. А вот как егэ в это году могу сказать что по моковской области пробную математику написали 4% на 5 и 40% на 2. И как бы там не говорили легкое оно или нет всего четыре человека набирали высший бал. Да и я считаю егэ это тупо потому что оно показывает сколько ты успел выучить а не как думаешь

  3. Я по себе знаю таких людей поверь из этого всего есть только один выход: тебе надо вычеркнуть его из своей жизни бери детей и уезжай в другой город, и не к матери она первая к кому он пойдет искать. начни жизнь с 0 еще не поздно и как переедешь сразу найди хорошего врача. все равно если найти способ избавиться на время от ионов то он их все равно будут тебе вводить. Реально делай ноги иначе потом пожалеешь поверь уже людям прошедшим подобное

  4. засеребрить по той причине что это задняя стенка параболического стекла :ao:

     

    плиз скажите какие реактивы нужно прикупить и как сделать это

     

    и после этого у меня не будут руки серебренее чем сейчас? :w00t:

    Ну это вообще то классическая реакция "серебряного зеркала". Нужен альдегид ну можете использовать глюкозу, и добавляете оксид серебра, при этом в растворе должен быть аммиачный раствор. Затем желаемый предмет помещаете в этот раствор и делаете высокую температуру. Можете сразу в раствор добавить кипятка чтобы не мучаться.

  5. Ну почему сразу РХТУ. ВСё зависит от того, кем хочешь быть. РХТУ выпускает химиков-технологов, МГУ,например, химикиов-исследователей.

    Это действительно так, и вообще химфак МГУ самый сильный в мире и у него нет даже близких конкурентов, но там нет вечернего и если учиться в МГУ то надо полностью погружаться в химию,т.к уровень очень высокий и одной химии там только 32 ч в неделю.ну а так выбирай между РХТУ и технологическим имени Ломоносова

  6. Мне бы очень хотелось, чтобы на нашем сайте появились различные тесты для определения уровня знания химии, всякие задания и очень бы хотелось чтобы типа задачи задавали и ты их решал и чтобы правильность проверялась...)))))))))))))))

  7. Это не в продуктах, а в самих больных. И не в 3 раза, а раз в тридцать, если сравнивать с 60 - 70 годами прошлого века.

    Я не считаю, что люди на протяжении всей эволюции были более менее устойчивы к аллергенам( конечно находились всегда единичные случаи) и вдруг в последние два десятка лет каждый второй если не первый подвержен хотя бы одному виду аллергии. Это экология, но скорее главная причина переизбыток количества людей на планете, и производителям необходимо пичкать продукты всякой дрянью чтобы их было больше и они дольше сохранялись, чтобы до нас как до 3его мира не дошел голод. И при всем при этом каждое правительство умудряется жаловаться на демографический кризис. и самое поразительное , Что Россия может позволить себе абсолютно чистые продукты, благодаря своей площади , а вместо этого .... даже рассказывать неохото

  8. Например я по литре готовлюсь так: купила с 8 по 11 класс такие синенькие книжки со всеми краткими биографиями, произведениями, основной критикой и примечаниями. Думаю должно хорошо помочь! Но больше всего боюсь егэ по физике...

  9. Говорите про красители! Это страшная вещь, я могу вам выслать книгу в электронном виде. Самый страшный краситель - аморант красный, а содержится он в очень многих продуктах.

    Да кинь пожалуйста как можно быстрее!! на KitLisenko@yandex.ru

  10. Кстати тема филосовфского камня мне близка.. это и сподвигло заниматься химией.. мне бы было очень интересно заняться его созданием.. только вот с ртутью загвоздка.. мелкая была думала это какое то ядерное вещество которое с помощью активного потока нейронов изменяет структуру

  11. Спасибо за дельный ответ!!

    Ну вот я собираюсь по полной растительные масла,маргарины,актимель, кальций Д3 никомед, Vanish раскритиковать, но вот как то надо что очень еще весомое ,чтобы прям за живое людей зацепило. Мне кажется должна быть какая то дрянь в продуктах, из за которой сейчас число аллергиков увеличилось в 3 раза.Но вот что это?

  12. Нет, не занимаюсь. Но на Новый Год родители подарили мне набор "Юный химик". В нём есть самые что ни на есть настоящие химические реактивы :ar: ! И с ними нужно делать химические опыты. Я их пытался делать, но неудачно. Кроме того, там есть две пробирки, трубочка, воронка, листочки фильтровальной бумаги и две склянки: одна- с, как видимо, концентрированной азотной кислотой, а другая- с гранулами гидроксида натрия :ay: ! Правда, я уже давно не делаю опытов. Вот вопрос: можно ли получить ортокарбонаты- соли ортоугольной кислоты H4CO4?

    А не подскажешь где они преобрели этот набор? тоже хочется))

  13. Да... был и у меня момент в жизни когда я ходиа с красным перцем и с тоненьким флакончиком от духов в бюсгалтере наполненным уксусной кислотой... :blush: и не помогала спортивная форма, тоько убежать могла, а вот в остальном химия))

  14. А вот вопрос всем вам: смотрели же рекламу там ркламировали какой то витаминный гель для детей и там есть такая фраза: "Лицитин улучшает память" мне кажется это полный бред, да он улучшает иммунную систему т.к содержится в почках печени и желудке, ну причем тут мозги? Как вы думаете?

  15. Например сверхтекучий гелий с нулевой вязкостью, лазклы, мазеры, плазмоиды, чистая вода нагретая более чем 100 градусов, радиоопыты, синтез новых элементов, не существующих в природе.

    Я считаю что в данных примерах черта между химией и физикой стерта вообще! тут без чего либо нечего говорить.. :ao:

  16. город...реагенты...ща! закрытый военный городок Forever!!! и ни ... нет!так что приходится круто изощерятся, точнее пока только теория. выбор учебного заведения огромный - целая школа!!! если только сам не уедешь жить один. соответственно нет ни одного человека знающего химию, даже учительница приезжает из другого города!! а вы тут ноете!! и еще буду в мгу прорываться :ao: вот это жизнь - жестянка!!!

  17. Смеха конечно же немало!! Типа ваши глаза от этой туши увеличатся на 300% или этот маргарин лучше масла ну и.т.д но немогли бы вы писать конкретные марки и о вреде поконкретнее! особенно интересует ситуация на Украине и в Беларуссии.И еще может о зуных пастах побольше тему раскрыть :ph34r:

  18. Дорогие товарищи химики!!!Я тут пишу исследовательскую работу на тему "жертвы рекламы".Подскажите пожалуйста провокационные опыты или подтверждения из жизни того, что нам вешают лапшу на уши, или может посоветуете кого можно раскритиковать!Подключайтесь все!!!Буду рада совместному сотрудничеству.

  19. 20 декабря исполнился один год со дня открытия моего сайа, посвящённого химии http://alhimikov.net. Можете критиковать, ругать, хвалить, рекомендовать.

    [/q

    Есть на что посмотреть и что прочитать.Но дизайн оставляет желать лучшего

×
×
  • Создать...