Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тать Яна

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тать Яна

  1. может потому что после подкисления диализатов, содержащих нитриты, выделяется азотистая кислота HNO 2, которая с сульфаниловой кислотой (I) или с другими первичными ароматическими аминами образует соль диазония (II)?
  2. нет, не в пробирке, а для контрольной по биохимии :blush: а что не так с ссылкой?
  3. у меня просят уравнение реакции образования холестерина, схему я нашла (тут http://www.xumuk.ru/biologhim/169.html), а вот уравнение составить затрудняюсь. помогите, пожалуйста.
  4. Простите, а у вас есть "дедушкин самогонный аппарат"? :o Если да, то не могли бы вы выслать схему сборки? Буду очень благодарна. :wacko: ОГромное спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет, попробую...
  5. а еще есть реклама с фразой про "протеины жемчуга"... Только вот никак не пойму, где же в жемчуге белок?
  6. это смотря сколько ее налить, если ее перемешать с недистиллированной, то нормуль будет. Ну, просто кипячения недостаточно, а в аптеке ее не продают,увы. Ну, просто кипячения недостаточно, а в аптеке ее не продают,увы.
  7. Проведя тест аквариумной воды, я задумалась... Получился показатель жесткости примерно 45 мг-экв/л (45 мг/л), хотелось бы снизить этот показатель. А теперь собственно и вопрос: как в домашних условиях очистить воду (бытового фильтра с картриджем типа снижающим жесткость воды не достаточно)? Или где взять дистиллированой воды?
  8. привет!

    можно попробовать познакомиться... а что вас, собственно говоря, интересует?

    Люблю химию... хм... можно сказать и так... просто вся моя учеба связана с ней (сначала химфак, пару курсок, потом мед)

×
×
  • Создать...