Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

magano

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения magano

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Катализатор отличный - платиновый, фирменный. Да вопрос даже не в катализаторе а в спирте. Может быть конечно у них особенный, но я достал самый чистый(99,8), продающийся у нас в Росии. Если сравнивать его запах с российским аналогом, то он не пахнет, а если сравнить с маслом Берже, то присутствует легкий химический запах(омрачающий весь кайф от лампы).
  2. Еще одно дополнение. Сравнивая образец LAMPE BERGER и собственного производства, есть сильное отличие в запахе спирта.
  3. Да нет, и лампа фирменная (LAMPE BERGER) и спирт абсолютированный Shell (99.8%), и разбавляю его до 90% (как у фирменного состава, дабы уменьшить температуру горения) и добавляю эфирное масло, ан нет, присутствует запах химии!!!(в отличии от аутентичного масла). Видимо есть какой-то секрет у Берже.
  4. Все замечательно, только не кто, не дал конкретный совет, как можно уменьшить запах изопропилового спирта (отдушки не предлагать).
  5. А какой конкретно, пероксид добавляется?
  6. Отлично! Тогда такой вопрос - известно, что из изопропилового спирта получают перекись водорода и ацетон. Что получится если произвести обратную реакцию, т.е. смешать изопропиловый спирт с перекисью?
  7. Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос - как уменьшить запах спирта? Есть ли присадки которые не издают своего запаха, но в то же время подавляют запах изопропила?
  8. При горении обычного изопропилового спирта (марка Shell) смешанного с эфирным маслом ощущается химический запах, а фирменный состав Берже практически не пахнет. Вот и вопрос, что они туда заливают, кроме эфирных масел или какие эфирные масла могут нейтрализовать запах спирта и в то же время не издавать резкого запаха?
  9. ДА, лампа выделяет одноатомный кислород, который при взаимодействии с О2 переходит в озон. Но вопрос в том, что изопропиловый спирт имеет малярную массу 60,1, а жидкость, заливающаяся в лампу Берже 76,1, тем самым увеличивается количество выделяемого одноатомного кислорода и воздух очищается лучше. Плюс этот спирт меньше пахнет. Вот и вопрос, что они туда заливают, кроме эфирных масел. Т.е. каков состав зтого "ozoalcool"
  10. Господа, подскажите, каким образом можно обогатить активным кислородом изопропиловый спирт, что бы получилась следующая формула (CH3)2CHOH => (CH3)2CHOОH. Данный состав применяется в каталитических горелках для выработки озона. Западные источники утверждают, что данный метод был разработан еще в 1898 году во Франции. Путем добавления в изопропиловый спирт натурального сырья (выделяется из красной свеклы???). Можно ли узнать, что добавляется в спирт?
×
×
  • Создать...