Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прекрасный Дилетант

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Прекрасный Дилетант

  1. Ну да, а продавец топоров которым убили человека становится соучастником преступления. Ага.
  2. А после от керосина уже мыть.... Хотя как мыть от керосина уже понятно, тут не тот случай.
  3. Издеваетесь?! Кислота рассматривается из-за срочности, а с таким советом подбирай потом чем соляру отмыть и куда воду паршивую после таких помывок смыть... Да, камень искусственный. Про изменение цвета не подумал, но в принципе хуже там уже не будет. Или серый от цемента или просто серо-красный камень, разводы если и будут, то не резкие, а это именно то, что надо. Естественно сначала на маленьком куске протестируется.
  4. В любом случае достанется намного меньше, чем раствору. Камень плотный, раствор хоть и затвердел основательно его на порядки меньше и он слабее, а даже если камень и начнёт растворяться, то и бог то с ним, будет чище, смыть кислоту просто - воды много, кислоты мало. Охрана труда не беспокоится. Работать мне лично. Метод в сложных местах - налил и отошёл! Ну, криминала не будет.
  5. Ситуация такая: имеем фасад облицованный камнем и страааашно загаженный раствором цементным на который камень этот и клали (что за камень - ХЗ, красновато-коричневый какой то, "рваный"). Очистить водой высоким давлением не получится - местами хорошо пристал раствор. Результат нужен быстро. Готовая химия неэффективна и крайне дорога. Поскольку представляю что такое солянка, решил использовать её - недорого и эффективно. А спросить хочу до какой концентрации разводить солянку (можно опытным путём узнать конечно, но может кто знает примерный уровень минимальный? что бы не переразбавить.)? Концентрированная для особо загаженных мест, а вот остальную часть концентратом поливать и бессмысленно и вредно.
  6. Не страдай фигнёй. Кислота их убьёт сразу. В принципе, они скорее всего уже трупы. Метод промывки совсем другой - кипяти в моющем средстве (стиральном порошке я обычно делаю) и потом промывай водой, сразу, на воздух не доставай. Как вымыл в проточной воде - кидай на сковородку раскалённую, но не сильно, а то отпустятся, пока вода не испарится - сушить. Вода быстро выкипает, потом ещё немного сохнет в полостях. И не надо никакой особой химии. Не забудь как следует набить смазки(в принципе тоже не переусердствуй). P.S. тотал-оффтопик, конечно. Дайте товарищу ответ прочитать и сносите.
  7. Смешной комментарий. Этанол и никотин в свободной продаже на каждом углу, тебя это не смущает? Меня смущает то, что никотин вызывающий физическую зависимость не слабее героина продаётся и популяризируется в огромном количестве и за наркотик его никто не считает, а так же смущает алкоголь, единственный наркотик вызывающий агрессию. Но все думают что это не наркотик... То есть если смотреть на вещи трезвым взглядом, то наркозависимых - подавляющее большинство. Вся разница в ошибках терминологии. Мне смешно когда по телевизору корень зла видят в... ангидриде уксусной кислоты. Используется при изготовлении героина... Ага, что там ещё используется? Тоже запретим? В итоге кому надо - имеют всё и в большом количестве, а честные люди извиняюсь, отсасывают.
  8. Да дело даже не в том, что препараты попали на улицу, это как раз естественный процесс, (кто пробовал, тот поймёт) а в том, что их никто не стал изучать. Вообще. Еденичные попытки изучить вред, вреда не нашли. Но и до полного научного исследования им далеко. Просто запретили и всё. На всякий случай. Всё, что вызывает эйфорию почему то считается чем то порочным. А надо всего-навсего провести полное исследование и объяснить что к чему и почему. Травятся то не чистыми препаратми (поди их найди!), а миксами и сверхдозами миксов. В итоге полная дискредитация препаратов. Сам Шульгин жив-здоров, хотя принимал препараты постоянно, плюс кучу новых пробовал. Нет у него проблем. Это как со спиртным, если пить пару бокалов вина в день - польза, до 3-х-4-х вреда особого не будет, а вот пару стаканов водки в день уже прямой путь к алкоголизму. И многие его проходят. До конца. Но спиртное легально... Очень правильно он писал. Взрослые люди сами вправе принимать решение что можно употреблять, а что нет, если никому это не приносит вреда и неудобств. Нужна информация полная и честная о последствиях. Есть лекарства для тела, а есть для души. Пока боятся это признать... Но это именно так. А злоупотребить можно чем угодно. Вспомните, сколько людей умирает от ожирения и проблем с ним связанными? Это не повод запретить вкусную еду.
×
×
  • Создать...