Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

_Georg_

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения _Georg_

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Эх. Попалась бы на глаза эта информация лет 10-15 назад. . . А так и ходи с образованием "учителя химии" по сей день. Ключевое слово - "переквалификация"...
  2. Что-то много где это объявление уже увидел. На других сайтах химиков, а еще на сайтах по поиску работы. Вопрос: ссылка безопасна?
  3. Четвертичные соединения аммония в спирте. Если для рук, этакий как картманный в бутылечках таких, то просто раствор спирта 70%, Ну и загустителя какого нить кошегного. Крахмал не пойдет. Карбомер пойдет. Глицерин или раствор косметических восков для смягчения. Пользуйся - нихачу!!! Осталось только сертифицировать и линию розлива организовать.
  4. Еще вопрос такой, на известном всем, знаменитом сайте поиска работы, нередко стали встречаться объявления вакансий на должности то химика-технолога, то инженера-химика, на производство антисептиков. Оклад небольшой выставляют. Интересно, у них есть в наличии линия дозироавния этих средств, сертификация и пр? сертиф вроде долго на продукцию мед-назначения получать.
  5. Интересная темка. Почему бы и дальше ей не оживиться? почитал с удовольствием, аж с 2009 года!!!!! А с нефтехимическими реагентами как дела обстоят? сервисных контор-потребителей немало, производители цены ломят бешеные. Хотя, производителей немало. Но по сей день, большинство наших контор оказывают услуги не под ключ для нефтяников. Т.е. сервисные конторы химию как правило закупают, а не производят сами. Многие же иностранные конторы сочетают в себе департамент производства химии и оказания сервисных работ . (Например, бейкер хьюз тот же самый)
  6. Есть уравнение химической реакции. По факту, нагрев происходит и значительный. Каким способом можно посчитать, сколько кДж/моль выделится при этой реакции? 2NaNO2+CO(NH2) 2+2НСl=2NaCl+2N2 +СО2 +3Н2O Потом как кДж/моль перевести в кДж/кг? вроде не сложно, но где-то косячу с цифрами. Спасибо всем ответившим
  7. Раствор гексацианоферрата - интенсивно желтый, в колбе когда вплоть до коричневатого оттенка. Тиомочевина бесцветный прозрачный раствор. при добавлении уксуски к гексацианоферрату - синеватая окраска появляется, если тиомочевина присутствует - то от слабо-синего до интенсивно синего при концентрации 100 мг/л почти непрозрачный синий раствор. при 5 мг/л тиомочевины - раствор желтый, но с синим оттенком. В общем нужно подобрать как-то, чтобы четко определить концентрацию тиомочевины.
  8. Добрый день, уважаемые! Можете дать совет или ссылку на методику, по количественному анализу тиомочевины в водном растворе, фотометрическим методом. Цветная реакция - гексацианоферрат калия в кислой среде реагирует с тиомочевиной. На какой длинне волны лучше проводить анализ? Предполагаемая концентрация тиомочевины 10-20 мг/л.
  9. Нужны весы аналитические электронные, аналог GR-202 AND. либо Госметровские, либо другого производителя, но первого класса точности, с пределом взвешивания до 200 г дискретностью 0,0001г...
  10. Добрый день. Интересуюсь покупкой весов лабораторных (0,0001 г.) и центрифуги лабораторной, 8000 об/мин. бывшее в употреблении или на консервации. если у кого либо такое оборудование есть и просто простаивает, давайте обсудим его приобретение.
  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста, что и как будет происходить в следующем компоте: раствор1 содержит нитрат аммония, карбамид, 0,1% сульфата медиII, смешали с раствором 2 содержащим нитрит натрия. В процессе реакции выделяется много тепла. Какие реакции будут идти в данной смеси и как посчитать всю выделяющуюся энергию в Джоулях.
  12. Извините, а судя по вашим постам на форуме вы смолы не производите случайно?
  13. Смолы в жидком виде, к ним будет добавляться раствор отвердителя (время потери текучести нужно не менее 4 часов). Возможно, (предположение) что при добавлении к КФЖ смолы АЦФ (порядка 10%) отверждение идет дольше, а смоляной камень более водостойкий. Но в этом случае отверждается КФЖ (так как отвердитель щавелка).
×
×
  • Создать...