Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yuna

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Yuna

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Скажите, пожалуйста, кислотный гидролиз полисахаридов происходит в каких условиях? Мне надо создать слабокислую среду, 4,5-5 pH и греть примерно 80 градусов. Выдержит или развалится?
  2. Раствор полисахаридов. Водный раствор. попробую помыть спиртом, спасибо!
  3. Пользуюсь анионобменником, которым очищают воду, АВ-17-2, пропускаю через него раствор органики, которая должна с лёгкостью поделиться, но на выходе моё вещество окрашивается в желтый цвет не зависимо от того, работаю с ионитом в ОН или хлор-форме. Думали, что при нагревании он разлагается, но при более низкой температуре - тоже самое. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? как этого избежать?.. или просто некачественный анионит? Заранее спасибо!
  4. Возник вопрос, в синтексисе.. Помогите, пожалуйста! # n ccsf(t)/6-31G** scan для квинтетного состояния (кислорода) output: O O 1 r Variables: r= 0.9 26 0.1 проблема с теорией катастроф, неровный график - надо усреднить по методу CASSCF с помощью функции StateAverage. Не могу составить работающий output файл, выдаёт ошибку. Что-то про орбитали.. Подскажите, как правильно задать параметры?
  5. Знаю. что раствор сульфата аммония окрашен (оранж). Подскажите, пожалуйста, какой цвет имеет водный раствор хлорида аммония? (вероятно он у меня образуется, не знаю как проверить)
  6. Для сорбции сульфогрупп какой анионит лучше использовать - высоко- или низкоосновный?
  7. Добрый вечер! Я работаю с ионобменником АВ-17-8, предполагаю, что он находится в хлоридной форме(или он может быть не заряженным??). Для моей реакции мне надо перевести его в ОН-форму, но при промывании раствором щёлочи, анионит меняет цвет, промываемый раствор окрашивается в оранжевый и появляется неприятный запах (амины?). Чем это вызвано? я не понимаю, какой процесс вызывает такую реакцию? Заранее спасибо!
  8. Yuna

    Ионобменные смолы

    Извесно, что ионобменные смолы - полимеры, например, полистирол+дивинилбензол с пришитыми оиногенными группами. Вопрос: будет ли всё работать также, если зёрна ионита перемолоть. (для лучшей доступности ионогенных групп)?
  9. Подскажите, что это за технология? я не понимаю аббривиатуру. и что за методы анализа ТЛФ? я это нашла в требованиях на вакансию химик-технолог. Заранее спасибо!
  10. Надо назвать кубан через циклы, наверное..
×
×
  • Создать...