Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Напалм

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Напалм

  1. Спасибо. Пыталась написать нуклеофильное замещение, видимо где-то ошиблась (полдня статью искала с синтезом - видимо, глаз замылен уже)
  2. http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/48/8015d090565f348e55fc26cb6b360048.png - только как-то так (извиняюсь за окружающую фигню)
  3. Пыталась загрузить изображение схемы, не получается
  4. Разбираю синтез лекарственного препарата дозаксосим. Интересует последняя стадия. Получение продукта номер 6. Не могу написать механизм. Думаю, что это механизм ANRORC, но не уверена.
  5. Разбираю синтез лекарственного препарата дозаксосим. Интересует последняя стадия. Получение продукта номер 6. Не могу написать механизм. Думаю, что это механизм ANRORC, но не уверена.
  6. Разбираю синтез лекарственного препарата дозаксосим. Интересует последняя стадия. Получение продукта номер 6. Не могу написать механизм. Думаю, что это механизм ANRORC, но не уверена.
  7. Разбираю синтез лекарственного препарата дозаксосим. Интересует последняя стадия. Получение продукта номер 6. Не могу написать механизм. Думаю, что это механизм ANRORC, но не уверена.
  8. Реакция между 2-хлоранизолом и амидом натрия в жидком аммиаке. Почему образуется только м-анизидин?
  9. Медную пластинку массой 13,2 г опустили в 300 г раствора нитрата железа (III) с массовой долей 0,112. После некоторого выдерживания пластинки в растворе ее вынули, при этом оказалось, что массовая доля нитрата железа (III) стала равной массовой доле образовавшейся соли меди (II). Определите массу пластинки после того, как ее вынули из раствора.
  10. При обработке водой смеси гидрида и фосфида щелочного металла с равными массовыми долями образовалась газовая смесь с плотностью по азоту 0,2926. Установите, какой металл входил в состав соединений.
  11. Подскажите - что будет результатом реакции: Протокатеховый альдегид (3,4 диоксибензойный альдегид) + малоновый кислота = ? В качестве катализаторов здесь используют пиридин при высоком нагревании. При возможности объясните пожалуйста почему данная рекция идет именно так.
  12. Рассчитайте объем и радиус атома кальция, исходя из предположения, что атомы имеют форму шара. Плотность кальция равна 1,55 г/см3. Объем шаров состовляет 74% от общего объема.
×
×
  • Создать...