Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fred

Участник
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fred

  • День рождения 05/15/1980

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius, Lithuania, European Union

Посетители профиля

9887 просмотров профиля

Достижения Fred

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Это вид чипа процессора (того, что от него осталось) под микроскопом. В выемку налито HCl+KNO3 для растворения остатков золота. Я заметил, что прикасаясь металлической проволокой к определенным местам получается такой эффект резкого посинения. Объясните, пожалуйста, что происходит? ПС. Не умею вставить ролик в сообщение.
  2. Я хочу понять химическую часть вопроса. Адвокатскую я узнаю на адвокатском форуме, если такое понадобится.
  3. Я растерялся в наших списках психотропов и наркотиков. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, какая позиция по метоксетамину. Сам препарат как метоксетамин, МХЕ или как 3-MeO-2-Oxo-PCE не упомянут. Есть упомянут этициклидин (РСЕ) отдельным пунктом и фенициклидин (РСР), плюс отдельным подпунктом: Fenciklidino darinių ir fenciklidino bioizosterinių darinių grupė* – bet kokie 1-fenil- arba 1-(tien-2-il)cikloheksan-1-amino dariniai, turintys (arba neturintys) 2-chlor-, 3-amino- arba 3-metil-, 4-fluor-, 3- arba 4-hidroksi- arba 3- arba 4-metoksi radikalų fenilo žiedo padėtyse, kondensuotą benzo žiedą 4,5-tienilo žiedo padėtyse, 2- arba 4-metil- arba 2- arba 4-okso- radikalų cikloheksano žiede, alkil-, dialkil-, hidroksietil-, w-metoksialkil- radikalų amino grupėje arba amino grupė gali būti pirolidino, piperidino arba azepano žiedų, turinčių (arba neturinčių) metil- radikalų, dalis. Taip pat šių darinių druskos, eteriai arba esteriai, jei tokie galimi. Перевод - группа производных фенициклидина и его биоизостерических (не знаю, что это за термин) производных: любые 1-фенил- или 1-(тиен-2-ил)циклогексан-1-амино производные, имеющие (или не имеющие) 2-хлор-, 3-амино- или 3-метил-, 4-фтор-, 3- или 4-гидрокси или 3- или 4-метокси радикалы в положениях фенильного кольца, конденсированное бензо кольцо в положении 4,5-тиенил кольца, 2- или 4-метил- или 2- или 4-оксо- радикалы в циклогексановом кольце, алкил-, диалкил-, гидроксиэтил-, w-метоксикалкил радикалы в аминогруппе или аминогруппа может быть частью колец пиролидина, пиперидина или азепана, имеющих (или нет) метил- радикалы. Также, соли, простые и сложные эфиры данных веществ, если они возможны. Я выделил три изменения фенициклидина, которые его превращают в метоксетамин, но можно ли считать это производным фенициклидина (фенилциклогексилпиперидинa), в котором пиперидиновой части нет, так как она заменена на аминоэтил? Это как этанол называть производным диэтилэфира, у которого этиловый радикал заменен водородом. И последнее - можно ли его считать производным этициклидина, и какое вообще точное определение термину производное? Ведь если его свободно трактовать, то любое вещество может быть производным почти любого вещества, надо только 10-20 радикалов заменить ... Спасибо за помощь!
  4. Спасибо! 0,95 откуда взялось, доля активного хлора в "хлорке", я прав? А так концентрация гипохлорита вместе с активным хлором не падает ему портясь?
  5. Как рассчитать активных хлор имея концентрацию, не подскажите?
  6. Как связаны между собою концентрация раствора натрия гипохлорита с процентом активного хлора в нем? Могут ли растворы одинаковой концентрации гипохлорита натрия содержать разное количество активного хлора, и наоборот?
  7. А разве амантадин это не химическое соединение, вот это - http://en.wikipedia.org/wiki/Amantadine ? Так все-таки, солюбл или несолюбл? Вернее, растворимость какая-то должна быть, численно можно ее выразить?
  8. Значит я неправильно понимаю его назначение. Какой материал реагирует с которым при образовании эпоксидной смолы в данном случае?
  9. То, что во втором тубике, то длинное название, или амантадин?
  10. А наша, хоть и твердая, но все-таки не стекло, все таки даже в начале этого ролика видно, как моя коллега той металлической острой штуковиной на ней оставляет вмятину. Как я понял, диоксид циркония там как наполнитель, но без него там еще 3 компонента в 2 баночках: Первая: N,N'-Dibenzyl-5-oxanonandiamin-1,9 amantadine Вторая: 4,4'-(1-methylethylidene)bisphenol copolymer (MW< 700) Может быть в первой баночке один из них не нужен для образования эпоксидной смолы, и он преследует другие цели, пускай, и пластификатор какой-то? Не имеете мыслей на этот счет?
  11. aversun, а можно ли по вышеуказанному составу сказать, что это типичная эпоксидная смола, только с добавкой?
  12. Так как все-таки тогда считать, растворяются эпоксидные смолы в хлороформе, или нет? Может быть состав вещества, которое было замешано, сколько-то отличается от типичных эпоксидных смол? А может это механическое воздействие, когда коллега вот той пипеткой царапала поверхность немного набухающего вещества и отслаивала размягшие части, и в раствор переходил диоксид циркония (наполнитель в данной смоле) и придавал вот такой белесоватый цвет?
  13. Моя коллега провела миниопыт с веществом, состав которого написан выше. Лила на него хлороформ и засняла. Можно ли это назвать растворяемостью?
  14. На одной из наиболее популярных пишут такой состав, смешиваются две пасты: Первая: N,N'-Dibenzyl-5-oxanonandiamin-1,9 amantadine Вторая: 4,4'-(1-methylethylidene)bisphenol copolymer (MW< 700) диоксид циркония, видимо, как наполнитель.
  15. Интересно еще одно. В стоматологии эпоксидные смолы популярны для пломбирования каналов. Визуально они твердеют в камень. Дома я сейчас замешал эпоксидный клей момент, он не твердеет до такого состояния, он твердый, но даже ногтем могу вдавить в него. Разная степень полимеризации, получается?
×
×
  • Создать...