Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

s_bd

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент s_bd

  1. вот, что пишут: "Старый миргород" - вода питьевая негазированная (natural spring water) химический соста, не больше, мг/дм3: хлориды (Cl^) - 250 сульфаты (SO4) - 50 фториды (F^) - 1,5 сухой остаток - <0,5 г/дм3 =рекомендовано для приготовления напитков и еды= "Моршиньска" - слабогазированная, вода минеральная, природная, столовая химический состав, не больше, мг/дм3: Анионы: HCO3 - 30-200 SO4 2^ <100 CL^ <60 Катионы: (Na + K)+ < 70 Ca2+ - 5-80 Mg2+ <50 Общая минерализация (мг/дм3): 0,1-0,4 =Для ежедневного употребления= Avene - термальная вода: мл/л SO4 (сульфаты) - 13,1 Cl (хлор)- 5,4 Ca (кальций) - 42,7 Mg (магний) - 21,2 Na (натрий) - 4,8 B (бор) - 220 Zn (цинк) - 20 Cu (медь) - 5 Cd (кадмий) - 2 Silica (кремний) - 14 Uriage - термальная вода: мг/л сульфаты-2860 хлориды-3500 натрий 2360 бикарбонаты 390 кальций-600 магний 125 калий 45,5 кремний 42 цинк 160 железо 15 медь 75 да, количество, во всяком случае - заявленное, отличается
  2. так вот и я еще на морду не пробовал, не знаю, но на желудок - очень даже неплохо (пищеварение нормализуется - при регулярном употреблении, на горшок можно ходить через 4 часа после приема пищи) наслушался от женского пола о волшебствах за безумные деньги и решил поузнавать что к чему и на сколько всё оправдано. нестандартность минералки - да вот - соли, минералы - есть же "специальная" соль для ванн, откисаем, ножки парим, а почему бы не пооткисать ножкам в минералке ? глядишь и исчезнет неприятный запах носков
  3. в чем весь прикол мало кто из производителей пишет количественный состав солей и минералов, именно поэтому и возник такой вопрос - о "замене" - растворы для промывания носа или глаз - 20-50 грн (а количество раствора то - 15-20 мл) - термальная водичка (аксессуар косметики) - 100-150 грн (50-300 мл) а пол литра боржоми стоит 10 грн - вот и получается, что специализированные растворы (на которых написано для каких целей) стоят в 20-25 раз дороже минеральной воды, расфасованной в обычные бутылки, хотя и то и другое продается в одних и тех же аптеках. Вот смешно и получается - "ты капаешь в нос Моршанькой, а я мажусь после бритья Свалявской"
  4. есть и другое представление - байки на НА скорой помощи - как "больные" байки развозят с мест ДТП по мотоСТО
  5. т.е в идеале, перед применением такой воды, независимо "куда", ее желательно нагреть до температуры оригинального источника, что б получить ожидаемый эффект применения.
  6. Читаю: "Байки старого химика" нуу, представляю - такой: или такой: а может и такой: какой еще у старого химика может быть? т.е. тема а оказывается - О великий и могучий !
  7. ОООО ! Так оказывается и температура водички немаловажный показатель. Вот интересно, а изменяется ли химический состав при снижении температуры ? или только степень воздействия на организм, к примеру ? Ведь в источнике температура воды может быть выше 20-25 градусов, а до нас доходит в "баночках" и естественно остывшая.
  8. а ссылки то чего все украинские ? или там кремния много ? :D (вона працює) - смачного
  9. - за что ж такие ущемления то ? очень интересует Алексей, но личный выбор то был сделан не только ж по факту химического состава ? опа ! :D - что б не пригорело там что нибудь
  10. да вероятнее всего, как и до 2006 года - совсем ни чем, включая и продукцию, на которой "все прочие" зарабатывают. - а можно "в студию" ? почему же воспоминания ? к ВАМ не попадает ?
  11. каким же образом ? химическим анализом на наличие ?официально - это так ?
  12. не, у них (по некоторым описаниям) 17 минералов и 13 микроэлементов нет, не забыл, "за что купил - за то продал" alkopnin, а какой толк от такого изобилия "химии" ?
  13. ага, вот по источникам: натрий-бикарбонатный источник Святого Луки, Франция натрий, бикарбонаты, хлор, сульфаты, свободный углекислый газ, кальций, калий, кремний, магний, бор, железо, марганец, цинк, медь изотонический источник, Франция натрий, кальций, марганец, медь, алюминий, литий, цинк, железо, магний, калий, сульфаты, хлориды, бикарбонаты гейзерные источники Карловы Вары, Чехия дрокарбонаты термальный источник Ла Рош-Позэ, Франция селен источник Авен, Франция бикарбонаты, сульфаты, хлориды, нитраты, кальций, магний, железо, марганец, селен ну не водичка, а пол таблицы Дмитрия Ивановича бывают же чудеса ? - сорри, я не спец в этой области, спасибо, что переместили. p.s. админам: если тема ни кому не интересна - удалите.
  14. ну нельзя ж так "любить" себя !

  15. s_bd

    Ники

    s_bd = текстовый вариант super (.)(.)
  16. Здравствуйте уважаемые химики. Заинтересовал вопрос о химическом составе такого понятия как "термальная вода". Может уже кто-то сталкивался и знает ? Прогуглить удалось такое: Состав термальной воды мг/л калий 4,3 хлориды 29,0 натрий 7,2 сульфаты 35,2 кальций 49,3 карбонаты 27,0 магний 26,3 силикаты 31,0 железо 0,05 Сухое вещество 335,0 гидрокарбонаты 259,0 Сухой остаток после прокаливания 125,0 заранее благодарен.
×
×
  • Создать...