Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sokoliza

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sokoliza

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Очень нужна методика для расчета абсорбционно-отпарной колонны для отгона сероводорода из технологического конденсата. Перерыла весь интернет, в библиотеке перерыла все киги какие были в наличии, но толком ничего не смогла найти. Есть методика расчета по выделению сероводорода и углеводородных газов, но преподователь сказала что это не то. Может кто может помочь с поиском методики или посоветует методичку которую можно взять за основу при расчете этой колонны. Заранее благодарна.
  2. Помогите, пожалуйста понять и разобраться. 1. Имея два мономера: этилен и пропилен, назвать все типы образуемых ими сополимеров. 2. Имея три мономера: стирол, бутадиен, акрилонитрил, назвать все типы образуемых ими сополимеров. Насколько я попыталась разобраться и понять, то получается следующее : 1). при сополимеризации этилена с пропиленом получается n CH2=CH2 + n CH2=CH(CH3) --> [(-CH2-CH2-)X - (-CH2-CH(CH3)-)y]n но есть статистические сополимеры, чередующиеся, блок - сополимеры, привитые сополимеры. Как это все структурно представить не понимаю, или тут только одна структурная формула и есть, или здесь можно по разному присоединить. 2) это задание вообще глухо Не могу абсолютно въехать, на уроке затронули только вскольз, никаких примеров не затронули, а задания сделать надо. Если кто разбирается помогите пожалуйста понять и сделать задания ( можно на любых других примерах разобрать подробно). Заранее благодарна!
  3. Помогите, пожалуйста, разобраться! Делали лабораторную работу и теперь нужно сделать расчеты. Готовили уксусную кислоту разной концентрации, потом титровали щелочью, но прежде чем титровать поочередно экстрагировали уксусную кислоту всех концентраций при добавлении сначала 20 мл эфира, затем 10. А теперь по разнице количества молей, которое содержится в исходном растворе уксусной кислоты (n1), и количества молей, которое содержится в растворе уксусной кислоты после экстракции (n2), рассчитать количество экстрагируемого вещества: n3=n1-n2. А где их взять эти количества молей, не могу вообще понять. По результатам тирования нашла концентрации, но концентрации это ведь не моли. Помогите, пожалуйста, очень прошу! Заранее СПАСИБО!
×
×
  • Создать...