Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эль-химико

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент эль-химико

  1. Спасибо за уточнение!))) Вы правы! Я действительно не совсем корректно задала вопрос. Я имела ввиду шампуни, мыло, косметику и.д.бытовую химию). =)
  2. Всем читающим доброго времени суток! =) Сейчас я работаю над научно-исследовательским проектом "Один день без химии" и мне очень интересно, как бы вы прожили этот день, смогли бы вы обойтись без большинства предметов, содержащих химию и чем бы вы их заменили. Буду безмерно благодарна Вам за Ваши ответы и комментарии! :ax:
  3. думаю,скоро меня будут знать многие!!!=)
  4. приготовление лимонада дома(добавлен пищевой краситель) лимонка + сода
  5. очень хорошая книга Г.И.Штремплера - Химия на досуге или Домашняя химическая лаборатория. Хочу сделать сейчас по ней опыты некоторые для научного общества.
  6. обалдеть......молодцы какие.....я в вас прям влюбилась))) не подскажите,где можно скачать видео опыты по химии?
  7. а вы случайно не знаете где можно найти и приобрести хлороформ?...для опыта пробы Бейльштейна надо)))
  8. Я делала проектную работу по индикаторам) В домашних условиях можно использовать соки свёклы,малины,клубники. Я брала замороженный продукты и ставила их размораживаться,а потом сок сливала в стакан,процеживала. Можно ещё использовать виноград,но с ним я не пробовала. А вообще,с помощью таких самодельных индикаторов вы сможете определить только среду раствора: либо это щелочная либо это кислотная среда. Чтобы создать шкалу,я приливала индикаторы к растворам с различной концентрацией.
  9. а ещё и учителя путают в школе : одна говорит пентЭн,а другая говорит пентЕн)... а вообще мне уже хочется услышать нормальную химию! не школьную!
  10. Всем привет) Меня зовут Катя. Друзья называют с 8 класса - Химичка-чумичка) , т.к. я очень люблю почумится на химии) сейчас учусь в 10 химико-биологическом классе. Химия - это моя жизнь) полюбила я её благодаря своему замечательному учителю. Буду рада знакомству с такими же людьми) (всем остальным тоже буду рада!) :ar:
  11. Вот я ещё учусь в школе. Меня с 8 класса(как только началась химия) волнует вопрос: а где можно дстать недорогой набор "Юный химик"? Я очень люблю практикум) А совсем недавно увидела в интернете виртуальную лабораторию химика(программатакая),скачала и она у меня виснет всё время! Очень обидно....=((( Так вот,если бы можно было сделать тут такую виртуальную лабораторию - это было бы просто здорово! И к тому же интересно!
×
×
  • Создать...