Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cаныч

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cаныч

  1. Авиакеросин то воспламеняется от искры (даже более того, воспламеняется от статического напряжения, при заправке этим топливом, применяют защиту от статики). Чем тогда авиакеросин от солярки отличается? Что будет если летнюю солярку бензином размешать?
  2. Летнюю солярку разбавляют керосином и она становится зимней. А можно объяснить в двух словах на нормальном языке в чем различие? И чем керосин тот что в керосиновых лампах применяется отличается от авиакеросина? Еще такой момент, солярка не воспламеняется от электрической искры, а авиакеросин воспламеняется.
  3. Блин, какой умник так сайт сделал, так читать удобно по ссылке................................ Просто кто-то сказал, что авиакеросин и солярка это почти одно и тоже.
  4. Объясните пожалуйста простым языком (у меня в школе была 2 по химии), в чем различие между этими веществами. По авиакеросинам информация здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%...%81%D0%B8%D0%BD (но для меня это "алабанский" язык и мне ничего не понять).
  5. В наши плано не входило платить стекольным компаниям за окраску стекла. И тем называется не помогите найти стекольную компанию, а чем покрасить стекло! Вот я и спрашиваю чем или как, чтобы краска держалась.
  6. 1) Что это такое и где его взять? 2) Уже покрасили и вклеили. Дай бог будет держаться. Ведь влага туда не попадет - только солнечные лучи через стекло и температурные воздействия.
  7. Вот такая эмаль http://www.teks.ru/cgi-bin/art.pl?mode=ART&CNUM=294
  8. И так, госопода химики НЦ-132 (без П) фирмы ТЕКС очень плохо прилипает к стеклу. Было выбрано два каленых стекла, тощиной 5мм, тонированные в массе. Поверхность было отмыта бензином, затем стеклоочистителем. Первое стекло не обезжиривалось, красилось кисточкой (краска была разведена растворителем, как рекомендовано на банке) при температуре 10 градусов и влажности близкой к 100%. Второе стекло красилось при температуре 40 градусов (в малярной камере) при минимальной влажности из пуливеризатора, одним слоем, предварительно стекло обезжирили обезжиривателем. Краска держится на обоих стеклах, но легко сдирается острыми предметами (даже ногтем), ЛКП выглядит как тонкая фольга. Вообщем эта краска не годится для стекла.
  9. Запороть не охота. Потом будет в тачку вклеивать и через месяц все слезет.
  10. Да, стекло. Цвет: эмаль нц 132 П бывает: белого, светло-серого, серо-голубого, красного, золотисто-желтого цветов. Не катит - нет черного цвета.
  11. А грунтовать надо, перед покраской?
  12. ПФов много. И на них не сказано, что они к стеклу липнут.
  13. пф-115: заранее необходимо провести очищение металлических поверхностей от коррозии и нагара, а после обезжирить уайт-спиритом или ксилолом, а затем покрыть алкидной грунтовкой. Какого цвета грунтовка? Белого наверное?
  14. Черным не прозрачным cолнечные лучи=> Iтолщина стеклаI черная краска нанесенная с той стороны, белая стенка куоторую с улицы не должно быть видно
  15. Окрашивание в черный цвет с тыльной стороны. Далее окрашенное стекло будет вклеиваться в стальную раму. Если кто помнит, то в СССР в вагонах метро, дверь в кабину машиниста была со стеклом и оно было выкрашено в черный цвет со стороны кабины. А мы простые пассажиры видели стекло черного цвета. Примерно такого эффекта мы и хотим добиться. Т.е. краска будет нанесена с обратной стороны стекла (с невидимой). Маслянная краска сама по себе достаточно густая и при нанесении будет толстый слой. А там счет идет на 3-5 микрон (если толще, то стекло не войдет в раму).
  16. Уважаемые дамы и господа - химики, хочу сказать сразу я к химии не имею никакого отношения. Мне просто нужно знать, есть ли такое вещество, которым можно покрасить обычное (правда каленое) в цвет? Только что звонил одному известнейшему производителю красок и там мне сказали, что для этих целй подойдет алкидная эмаль. Но что-то я засомневался, что она будет держаться.
×
×
  • Создать...