Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Саша-Химик

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Саша-Химик

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. помогите пжл с реакциями: р-ция идентификации глицерина 1 мл испытуемого образца (р-р глицерина) смешивают с 0,5 мл кислоты азотной. На полученный раствор наслаивают 0,5 мл раствора калия дихромата. На границе раздела жидкостей появляется синее кольцо. В течение 10 мин синее окрашивание не переходит в нижний слой. р-ция идентификации хлоралгидрата К 1 мл раствора S (р-р хлоралгидрата) прибавляют 2 мл раствора натрия сульфида. Появляется желтое окрашивание, быстро переходящее в красновато-коричневое. При выдерживании в течение небольшого промежутка времени может образоваться красный осадок.
  2. доброго вам времени суток. спасибо, что отвечаете на данный пост. SAB, да, пожалуйста напиши то, что вы считаете мифом. мне интересны мнения людей.
  3. Доброго времени суток Заинтересовали антиоксиданты и хотел бы что-нибудь по ним написать не подскажите, что-нибудь интересное и актуальное по ним?
  4. доброго времени суток. помогите придумать тему на конференцию или скажите в каком направлении работать. предмет – общая химия. меня заинтересовала тема: «создание лекарств и применение компьютерного моделирования», но базы и знаний пока нет и не знаю с чего начать. я понимаю, что фармакология и общая химия немного разные вещи, но я на 1 курсе и фармакологии пока нет. думаю начать с фармакокинетики и фармакодинамики
  5. Помогите пожалуйста. 1.Укажите молярную массу устойчивого органического соединения химическим количеством 0,5 моль, при окислении которого раствором KMnO4 образовались только K2CO3 массой 23г., KHCO3 массой 33,35, MnO2 массой 58г. и вода. 2.Имеется смесь алкана и кислорода с относительной плотностью по гелию 8,335. После полного сгорания алкана и приведения полученной смеси к нормальным условиям получили смесь газов с относительной плотностью по гелию 9,5. Установите алкан.
  6. Рассчитайте массу электронов (мг) в 110 г 10%-ного раствора сульфида калия, если масса одного электрона равна 0,00055 а.е.м.
  7. Помогите решить. Смесь двух изомеров, один из которых относится к гомологическому ряду насыщенных монокарбоновых кислот, а другой - сложных эфиров, содержит 9,09 % водорода по массе. Некоторое количество этой смеси может прореагировать с 721,4 см3 10%-ного раствора NaOH плотностью 1,109 г/см3 или с магнием массой 18 г. Укажите сумму молярных масс (г/моль) компонентов смеси и массовой доли (%) карбоновой кислоты в смеси. Раствор формальдегида в смеси этилформиата и уксусной кислоты массой 2,38 г может полностью прореагировать с 13,8 см3 8%-ного раствора гидроксида натрия плотностью 1,09 г/см3. Полученный при этом раствор образует 8,64 г осадка при нагревании с избытком аммиачного раствора нитрата серебра. Укажите мольную долю (%) сложного эфира в исходной смеси.
  8. Привет,Саша-химик. Какая у тебя тяга на сайте. Может получение драгов или технологии Страны Советов в этой отрасли

×
×
  • Создать...