Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

BIO

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BIO

  1. интересно откуда в Москве рыбу берут?? неужели из местных рек?? ну а то что в банке воды много,так это понятно:пока довезли что то испортилось,что то "потерялось"-вот воду и пришлось добавить. С мясными консервами проще:вместо мяса можно жилок и жира больше положить
  2. надо в лабораторию мойка из нержавейки. можно ли установить обычную мойку,которая продается в строительном магазине,либо надо какая то специальная??? слышал что магазинная нержавейка не имеет стойкости к кислотам и щелочам.
  3. Нашел вот такой рецепт Простая дымовушка. Потребуется: Влажное мыло Тёртая сера от спичек 1)Возьмите маленький кусочек мыла (лучше из середины, чтобы он не был мокрым) и начните его мять. 2)Когда он станет похожим на пластилин, начинайте добавлять в него тёртую серу, пока он не начнёт немного крошится. 3)Заверните получившеюся массу в фольгу, и наделайте в ней маленьких дырочек иголкой (чтобы через эти дырочки выходил дым, и поступал кислород) 4)Когда подожжете эту дымовушку, то не забудьте её задуть (чтобы она начала шаять) что то я сомневаюсь в его работе
  4. Оперативно ответили. соляная кислота есть, но не много(где то литр 36%) из предолженных вариантов понравились(по реактивам): - медный купорос и повареная соль - соляная кислота,гвозди и перекись. Если можно раскажите про особенности приготовления.
  5. нужно получить Хлорное железо(3) для травления печатных плат. кто что скажет??? заранее спасибо
  6. так а другие как ее решают? неужели вся страна имеет трудности с написанием таких букв.
  7. так а Ворд не адаптирован для написания таких букв???? просто в русском Ворде 2007 буквы с надстрочными символами(Диакритический знак) пишутся при нажатии сочетаний клавиш или обычной вставкой символов можно глятуть раздел :Справка - Использование другого языка - Вставка букв национальных алфавитов с помощью сочетаний клавиш.
  8. а разве мороженное это не замерзшая пена??
  9. BIO

    Приколы

    я такое уже писал в теме про дымовую шашку
  10. а какие вещества можна добовлять для получения какой-нибудь окраски дыма?
  11. видал по телеку. смешивали алюминий и кристаллический йод,а потом поливали водой. и получался красивый фиолетовый дым. и как объясняли там ,что получается йодид алюминия. не думал что так все просто.или это очередная сказка телевидения?
  12. такие вот воспоминания
  13. а я на семечках подсолнечника видел надпись "Без холлестерина"
  14. а рекламные каталоги или даже ролики по ТВ это вообще неиссякаемый источник таких изречений
  15. BIO

    Мыло.

    могла тока лимонная попасть(в сухом виде).плюс сырость в помещении. а то, чтобы мыло расслаивалось только от длительного хранения, я впервые слышу
  16. BIO

    Мыло.

    мыло было обычное хозяйственное.а жировое пятно было неопределенной формы с одной стороны жиром покрыта тока верхняя часть,а с другой - жира почти на половину.
  17. я это читал.слишком вонюче получится. да и нужно просто получить "естественную вонь" лаборатории,чтобы создать видимость работы в лаборатории и выкурить оттуда посторонних лиц.
  18. а может кто знает как вонючую смесь приготовить? просто чтобы для обычного человека вызывала отвращение
  19. BIO

    Мыло.

    спасибо.я так и думал.но меня уверяли что мыло ничем не обливали.
  20. BIO

    Мыло.

    сегодня нашел подозрительный кусок мыла,хранилось в коробке вместе с остальными.но часть куска стала обычным жиром.что произошло?
  21. ну я тут недавно.поэтому интересно было почитать
  22. тогда зачем их (щелочные фиксаналы) требуют иметь в наличии? постоянно проверяющие смотрят есть ли фиксаналы
×
×
  • Создать...