Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MarikoAngel

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MarikoAngel

  1. Помогите пожалуйста решить 2 задачи на буферные растворы) Задали много, мне нужно въехать в способ решения) Как и что) ^_^ 1) В ионном растворе концентрированных ионов ртути (II) и железа (III) равны 0.01 моль/л, а концентрации ионов железа (II) равны 0.001 моль/л. В каком направлении будет протекать процесс в системе, содержащей ионы в указанных концентрациях и избыток металлической ртути. 2)Вычислите концентрацию ионов водорода в буферном растворе, содержащем 0.01 моль/л уксусной кислоты и 0.1 моль/л ацетата натрия.
  2. 1) В ионном растворе концентрированных ионов ртути (II) и железа (III) равны 0.01 моль/л, а концентрации ионов железа (II) равны 0.001 моль/л. В каком направлении будет протекать процесс в системе, содержащей ионы в указанных концентрациях и избыток металлической ртути. 2)Вычислите концентрацию ионов водорода в буферном растворе, содержащем 0.01 моль/л уксусной кислоты и 0.1 моль/л ацетата натрия.
  3. 1) В ионном растворе концентрированных ионов ртути (II) и железа (III) равны 0.01 моль/л, а концентрации ионов железа (II) равны 0.001 моль/л. В каком направлении будет протекать процесс в системе, содержащей ионы в указанных концентрациях и избыток металлической ртути. 2)Вычислите концентрацию ионов водорода в буферном растворе, содержащем 0.01 моль/л уксусной кислоты и 0.1 моль/л ацетата натрия. Очень прошу помочь, так как все забыла, а очень надо))ну как всегда и бывает) :cf:
  4. 1.1 Вычислите тепловой эффект реакции при стандартных условиях. 2N2+6H2O®=4NH3+3O2 1.2 Вычислите тепловой эффект реакции при T=398к.Повысится или понизится тепловой эффект? Выручайте, плз. Все забыла чему учили. :wacko: :(
  5. написать проекционные формулы всех оптических изомеров Хлорангидрид молочной к-ты :( :( :( совсем не понимаю
×
×
  • Создать...