Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sash

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sash

  1. Не нравится яичная скорлупа - погрызите мел, яблоки замените на кровяную колбасу и потроха. А морепродукты имею ввиду морскую рыбу (хоть и мороженую например) салаты в первую очередь из морской капусты, различные кальмары , мидии , не думаю что это все очень дорогое, к тому же усвояемость фосфора из натуральных продуктов намного выше , чем из синтетических.
  2. Если этот коллаж напечатан на лазерном принтере , то смыть его химическим способом нельзя. Тонер там - мелкодисперсная сажа , то бишь углерод
  3. ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО МАНЬЯКА НА ФОРУМЕ ХИМИКОВ А если в этот организЪм просто напихать железных гвоздей , медной проволоки , присыпать тертым алюминием , сдобрить все негашеной известью, снова присыпать , но уже тертым магнием , все дело аккуратненько перемешать в теле, а для пикантности посолить бертолетовой солью. З.Ы. только нужно найти организм на котором написано что присутствует нехватка. З.З.Ы. Вы что серьезно хотите кушать купоросы ? Кальций восполнять очень просто : яичную скарлупу сушите , мелете на кофемолке , добавляете лимонного сока и пьете. Но для того чтобы кальций усваивался нужен магний , антагонист кальция в мышечной работе калий, чем больше кальция усвоится - тем меньше калия останется. Железо восполняется яблоками. И введите в свой рацион морепродукты там будет и фосфор и кальций и селен , при чем все будет в усваиваемой форме , прилепленное к нужным молекулкам.
  4. Спасибо за Ваш ответ ! Но в нашей стране покаместь все или почти все антифризы бодяжат в пригороде местные кулибины покупают еврокубы и го го вперед палкой мешать. Система будет открытая. 500 л * 0,33 = 165 кг пропиленгликоля + 10-20кг на доливки. Это наверное стоит кучу денег, а я хотел чтобы недорого было.
  5. Но алюминий и цинк не будудт присутствовать в системе.
  6. Не ниже - 20 оС . Этиленгликоль нельзя использовать (теплица , производство продуктов питания) . Предполагалось что р-р К2СО3 имеет слабощелочную среду и разрушающего действия на сталь не будет иметь , или будет иметь мизерную. В качестве антикоррозийной добавки может быть стоит использовать тринатрийфосфат ? Если бы имело место использование соединений Кальция - то да , а так какая инкрустация может произойти с растворами Калия ? Я конечно все уже позабыл из химии , но до сих пор помню , что подавляющее большинство соединений калия полностью растворимы в воде . Нормальный температурный режим предполагается +40 - +95 оС . В аварийных ситуациях может возникнуть понижение температуры до -20 оС. Если бы не было вероятности возникновения аварийных режимов - то никто бы не пытался придумывать "велосипед" :unsure: .
  7. Уважаемые химики . У меня возникла необходимость в изготовлении и эксплуатации системы отопления с большим количеством теплоносителя ( порядка 500л ). Из-за возможного перерыва в работе котла температура теплоносителя может понижаться ниже 0 C и соответственно нельзя использовать воду. Предполагаю использовать водный раствор углекислого калия. Прошу обсудить использование такого теплоносителя и помочь рассчитать мне концентрацию раствора для работы при температурах от -15 до 100+ . Возможно вроде-бы как использование водного раствора уксуснокислого калия в том же качестве. P.S. материал системы отопления сталь.
×
×
  • Создать...