Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Альтамура

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Альтамура

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Увы, нет - была юна и непрактична. %Р Мне нравится мой "фирменный смайлик". А вам, видимо, нравится "оставаться в рамках"?
  2. Это смайлик, изобретённый мной лично году эдак в 1999-ом. Обозначает ироничную улыбку, улыбку с сумасшедшинкой либо просто улыбку - в зависимости от контекста. Разумеется, не все - к "тонкостям" я, так и быть, не стала придираться. %Р ПС (для тех, кто путается в смайликах). К слову, смайлик %Р может означать ёрничанье, поддразнивание, самоиронию, etc.
  3. А теперь, уважаемая Серена_В, давайте проведём работу над Вашими ошибками. Публично. Опечатки и стилистические недочёты, так и быть, оставлю без внимания - я сегодня весьма благодушно настроена. Итак, делаем выводы. Зараза проникла в наши ряды!!! %О %)
  4. Подпись - вынужденная мера. %Р А от критики всё-таки не воздерживайтесь - ведь в спорах рождается истина, не так ли?
  5. Минут десять решала. %) Логический парадокс - в некорректно сформулированном условии.
  6. Да, в словесности кризис... Не так давно в нашем городе проходила конференция по современной русской словесности - к неудовольствию своему, не смогла её посетить. %( Впрочем, думаю, я не услышала бы там ничего нового. А задумайтесь, пожалуйста, где истоки этого кризиса? Язык (в том числе письменный) обесценивается - кем? Выскажу мысль, быть может, крамольную для уважаемого сообщества химиков: беда в повальной грамотности. Все, буквально все умеют читать и, что гораздо хуже, писать. Дурное наследие советского тотального образования. Язык, прекраснейший инструмент выражения мысли, дан в грубые руки тех, кто горазд лишь на то, чтобы "забивать гвозди микроскопом". В прежние времена грамотность была уделом избранных. Предупреждая возражения и гневные отклики, сразу скажу - не считаю это идеалом, к коему надо стремиться. Но! Избранные, достойные осилить ГРАМОТУ, никогда не были многочисленны. Да, это была элита. Возможно, и у той элиты был и свой жаргон, и заимствования из иностранных языков, казавшиеся, быть может, ярым ревнителям чистоты языка ненужными и опасными - я не имею тому надёжных свидетельств. Но язык хранился в чистоте именно потому, что умному человеку незачем его засорять. ПС. Кстати, я употребляю в письменной речи слово "плиз" - например, когда пишу эсэмэс. %Р Распнёте меня или как?
×
×
  • Создать...