Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

comerun

Участник
  • Постов

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кола

Посетители профиля

9570 просмотров профиля

Достижения comerun

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

4

Репутация

  1. В 9 выпускной был-даже рассказывать неинтересно.В этом году сами(классом)решили собраться и отметить окончание 10 класса..(Само собой,в лес пошли).Но пришло меньше половины класса,зато нам больше досталось.Отдохнули так хорошо,что я вспоминаю события только по фотографиям(а вообще я не пью,разве что по праздникам,не курю,здоровье берегу)Вот на следующий год ТАКОЕ,наверное,будет..уу!
  2. Торт не синий же получился?Не жалко разве выбрасывать было?Форумчане уже объяснили причину,поэтому повторяться не буду.Бойтесь,если торт от манганата калия или от сесквиоксида хрома зеленый станет.
  3. Слава Богу,здесь воспитанные люди:никто не пренижает чужих интересов.Я любитель изумительных концертов,музыки и клипов известной группы Rammstein.К тому же,я неплохо знаю Deutsch.
  4. Надеюсь,параллельно соединял?Тебе очень повезло:где достал 4 кондера на 2000мФ?У меня самый большой на 4000мкФ.
  5. Хоть концентрированный?Слава,надо надеяться на "хоть разбавленный".Купи в автомагазине "Электролит для аккумуляторов".Желательно с названием "корректирующий"(52% H2SO4),или обычный 38%(но не бери "сезонный",в нем добавки!) Это катастрофа!Всё равно всех не посадят.А те,кому надо,достанут этот КМnО4(da и не только).А из-за них честные химики должны страдать.И почему воду в прекурсоры не внесли,универсальный растворитель всё-таки.
  6. В этой теме в моих предыдущих сообщения ссылки.Посмотрите там.Перейдя по нижней ссылке,первым делом гляньте "Блок питания 0-12В".Я собрал именно этот.
  7. От импульсов в импульсном блоке питания?Переделать придется.Легче свой блок питания будет сделать.Я для интереса на днях собрал простой регулируемый блок питания(напряжение от 3 до 17 вольт,максимальный ток-более 2А).Причем собрал на куске картона!(так,для проверки-а сможет ли любой собрать такой же без печатной платы)Всё просто и работает!Если схема нужна,могу дать.
  8. Вот именно!Соду,например, примут за сами знаете что,и увезут к себе в участок.
  9. Было у меня уже много всяких реактивов,решил я купить себе 52% раствор H2SO4.Кстати,до сих пор стоит.Заходим мы с другом в автомаг с видом заядлых автолюбителей,первым делом фары стоим,обсуждаем.Продавцы-две добрые тетеньки,как на счастье.Когда в магазине кроме нас покупателей не оказалось,я решился спросить:"Извините,пожалуйста,меня папа просил жидкость для заливки в аккумулятор купить,если есть,конечно.Электролит,ну тот,который разбавлять надо,есть у вас?"-"Корректирующий?"-"Он для разбавления,da?"-"Да."-"Сколько стоит?"-..и т.д.Потом,когда бутылку принесли,мне говорят-"Ты в чем ее понесешь?"-у меня с собой только портфель,поэтому сказал,что в нем понесу."Смотри,осторожней с ним,там сильное вещество,не пролей,а то разъесть может!"Я с видом полного нехимика спрашиваю-"Правда?Ой,спасибо,что предупредили!",беру эту бутылку,аккуратно кладу в портфель и,у них на виду,в руках выношу всё это дело.Еще раз "спасибо" на прощание сказал.Теперь вообще веду себя как домашний мастер-типа я для ремонта что-то покупаю,ну,а продавцы ничего не секут.
  10. Когда-то я тоже так хотел делать,когда уже не знал какие реакции с имеющимися реактивами делать.И тут же попалась какая-то книжка под руку,а в ней написано про получение N2H4:"..при взаимодействии аммиака и гипохлорита натрия..",ну,я тут же кинулся смешивать "Белизну" и раствор аммиака.Ничего не вышло,видимо,вода помешала,а ,может, еще и давление нужно пониженное
  11. Очень даже возможна,сам делал-в книжке было написано,что реакция идет при температуре от 50 град.Приготовил горячий раствор медного купороса и раствор пищевой соды,смешал,выпал зеленоватый осадок (CuOH)2CO3 и выделился газ CO2.
  12. Само собойПеред употреблением взболтать!
  13. Первый раз я щелочь получал электролизом раствора хлорида натрия,потом туда немного раствора медного купороса прилил и-опа,осадок голубого цвета.Потом полученную щелочь смешал с аммиачной селитрой и подогрел-пошел аммиак.Радости выше крыше было!Slava,ты смешай растворы аммиака и медного купороса-увидишь цвет комплекса двухвалентной меди,короче,цвет красивый будет-васильковый.А насчет того,что трудно добыть реактивы без химмага-согласен,но тем не менее я нашел аж 40 штук всего за год.Садмагов у нас очень мало-север всё-таки,что тут выращивать-то,поэтому выбор удобрений скудный.
×
×
  • Создать...