Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

comerun

Участник
  • Постов

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные comerun

  1. В 9 выпускной был-даже рассказывать неинтересно.В этом году сами(классом)решили собраться и отметить окончание 10 класса..(Само собой,в лес пошли).Но пришло меньше половины класса,зато нам больше досталось.Отдохнули так хорошо,что я вспоминаю события только по фотографиям:)(а вообще я не пью,разве что по праздникам,не курю,здоровье берегу)Вот на следующий год ТАКОЕ,наверное,будет..уу!

  2. Дорогие химики! Помогите! Вчера испекла торт. Ингредиенты обычнейшие: мука, сахар, масло растительное, сода. Необычным ингредиентом был сок, выжатый мной из апельсинов, знаете, такие с мякотью красного цвета. Тесто получилось аппетитное, бордовое от апельсинов. Поставила выпекать. Готовый продукт оказался зеленого цвета киви. Прям испугаться можно. Изделие сфотографировала и выбросила от греха. Что могло случиться? Мы подумали, что в апельсинах был какой-то химикат, который выдал такую реакцию, а Вы как думаете? Дайте ваше авторитетное мнение, а то не успокоиться никак. Заранее спасибо.

    Торт не синий же получился?Не жалко разве выбрасывать было?Форумчане уже объяснили причину,поэтому повторяться не буду.Бойтесь,если торт от манганата калия или от сесквиоксида хрома зеленый станет.

  3. пипец, у нас 3г. по 40 рублей....

     

    люди, а не подскажите где взять H2SO4???? хоть в концентрированный????

    Хоть концентрированный?Слава,надо надеяться на "хоть разбавленный".Купи в автомагазине "Электролит для аккумуляторов".Желательно с названием "корректирующий"(52% H2SO4),или обычный 38%(но не бери "сезонный",в нем добавки!)

     

    Люди, представляете, вчера моя знакомая покупала перманганат калия в аптеке...пришла, говорит, что там милиция стоит, какого-то человека поймали при попытке купить этот самый перманганат.... говорят, что он, предположительно наркодиллер...это что же получается: обычная марганцовка уже приравнивается к героину? Ужас! :unsure: Сажать за нее скоро будут? :an:

    Это катастрофа!Всё равно всех не посадят.А те,кому надо,достанут этот КМnО4(da и не только).А из-за них честные химики должны страдать.И почему воду в прекурсоры не внесли,универсальный растворитель всё-таки.

  4. Ну а как-нибудь по простому нельзя от импульсов избавиться?Извините уж за дилетантский вопрос)Просто все эти схемы паять времени нет .

    От импульсов в импульсном блоке питания?Переделать придется.Легче свой блок питания будет сделать.Я для интереса на днях собрал простой регулируемый блок питания(напряжение от 3 до 17 вольт,максимальный ток-более 2А).Причем собрал на куске картона!(так,для проверки-а сможет ли любой собрать такой же без печатной платы)Всё просто и работает!Если схема нужна,могу дать.

  5. Было у меня уже много всяких реактивов,решил я купить себе 52% раствор H2SO4.Кстати,до сих пор стоит.Заходим мы с другом в автомаг с видом заядлых автолюбителей,первым делом фары стоим,обсуждаем.Продавцы-две добрые тетеньки,как на счастье.Когда в магазине кроме нас покупателей не оказалось,я решился спросить:"Извините,пожалуйста,меня папа просил жидкость для заливки в аккумулятор купить,если есть,конечно.Электролит,ну тот,который разбавлять надо,есть у вас?"-"Корректирующий?"-"Он для разбавления,da?"-"Да."-"Сколько стоит?"-..и т.д.Потом,когда бутылку принесли,мне говорят-"Ты в чем ее понесешь?"-у меня с собой только портфель,поэтому сказал,что в нем понесу."Смотри,осторожней с ним,там сильное вещество,не пролей,а то разъесть может!"Я с видом полного нехимика спрашиваю-"Правда?Ой,спасибо,что предупредили!",беру эту бутылку,аккуратно кладу в портфель и,у них на виду,в руках выношу всё это дело.Еще раз "спасибо" на прощание сказал.Теперь вообще веду себя как домашний мастер-типа я для ремонта что-то покупаю,ну,а продавцы ничего не секут.

  6. хихи, мне говорили, я мешал все равно....один раз что-то смешал начало кипеть и пробирка начала нагреваться

    Когда-то я тоже так хотел делать,когда уже не знал какие реакции с имеющимися реактивами делать.И тут же попалась какая-то книжка под руку,а в ней написано про получение N2H4:"..при взаимодействии аммиака и гипохлорита натрия..",ну,я тут же кинулся смешивать "Белизну" и раствор аммиака.Ничего не вышло,видимо,вода помешала,а ,может, еще и давление нужно пониженное

  7. Возможна ли реакция гидрокарбоната натрия с медным купоросом? У меня осадка не наблюдалось, значит нужен карбонат?

    Очень даже возможна,сам делал-в книжке было написано,что реакция идет при температуре от 50 град.Приготовил горячий раствор медного купороса и раствор пищевой соды,смешал,выпал зеленоватый осадок (CuOH)2CO3 и выделился газ CO2.

  8. Первый раз я щелочь получал электролизом раствора хлорида натрия,потом туда немного раствора медного купороса прилил и-опа,осадок голубого цвета.Потом полученную щелочь смешал с аммиачной селитрой и подогрел-пошел аммиак.Радости выше крыше было!Slava,ты смешай растворы аммиака и медного купороса-увидишь цвет комплекса двухвалентной меди,короче,цвет красивый будет-васильковый.А насчет того,что трудно добыть реактивы без химмага-согласен,но тем не менее я нашел аж 40 штук всего за год.Садмагов у нас очень мало-север всё-таки,что тут выращивать-то,поэтому выбор удобрений скудный.

  9. comerun,если бежать вперед паровоза,он может тебя периехать...

     

    "Периехать"он меня точно не сможет:)Ладно,друг, отстану от тебя,извини,если чем обидел.Насчет углевода C2H5-ты точно наврал.А если хочешь получить из углевода этиловый спирт,то тебе нужны-сахар,теплая вода и дрожжи.Всё это дело недельку в темном месте подержи,а потом перегоняй через змеевик.

  10. Я не согласен. Очень увереным в себе надо быть, чтобы так писать, как вы. Это курилка, тут курят, а не наукой занимаются, так что, если человеку хочется поболтать, нельзя ему этого запрещать.

    Запрещать здесь может только хозяин сайта.Последние сообщения товарища Дивана видели?Видели.Человек не знает органики,в его положении было бы проще спросить то,о чем хотелось бы знать(из органики,например).

  11. Доброе время суток!

     

    Дорогие друзья вопрос таков: "Я начинающий химик и хочу занятся электролизом!" Конечно для электролиза нужен постоянный ток, а где его взять? В аппарате! Правильно!

     

    А где взять аппарат? - вопрос стоящий...

     

    Это раз. А два это то какие должны быть параметры аппарата: тоесть какое должно быть U? какая I? И должн ли стоять переменный R? если да то какое должно быть сопротивление? :be:

     

    Кто может скинуть схему хорошего выпрямителя? :bf:

     

    Товарищи сразу прошу давайте не будем засорять тему! :)

    Друг,давай не будем засорять форум.Зайди в поиск и найдешь много тем про электролиз.В одну из них я скинул схемы выпрямителей.Могу дать ссылку

  12. Ну как сказать... У нас даже троечники на 5 написали... Хотя мы мат класс и наша тройка в общеобразовательном далеко не тройка.

    И я был в 8-9 в матклассе.По алгебре 3/4 стоит.За экзамен-отлично.Видите, как бывает

     

    Вы все так к школе привязаны, что просто не верится....Я даже и не представляю, как ее можно любить! Я, наверное, какая-то неправильная!

    Всё нормально,это школы бывают "неправильные".Поэтому,я уже третий год учусь не в школе.

×
×
  • Создать...