Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dobryu

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dobryu

  1. Мне попался расчет где считают выход Фторида алюминия из раствора, через константы неустойчивости. Но мне надо сделать аналогичный расчет только для силиката алюминия. Силикат ион тут выступает в качестве лиганда, правильно?? А может можно как-то посчитать его для данного случая, а если да то подскажите где посмотреть пример расчета. Заранее спасиб.
  2. Добрый день, господа химики подскажите пожалуйста литературу, где можно найти константы неустойчивости для комплексов кремниевой кислоты.
  3. ХМ вопрос посмотрю озадачил :unsure: НУ и конечноже не модно, а можно
  4. Здравствуйте господа химики, подскажите пожалуйста как модно определить в какой форме в воде содержится кремниевая кислота H4SiO4 (коллоидная или растворенная), если вдруг знаете дайте ссылки где можно почитать методики. Буду очень благодарен.
  5. подскажите как определить концентрацию хлороформа в воде, подскажите где можно посмотреть методики. (простите за флуд, просто изначально ошибся с разделом форума и написал в орг. химию , а удалить теперь не могу :unsure: )
  6. может кто знает журналы с публикациями по данной теме, желательно после 2005 года если есть такие, иностранные тоже подойдут
  7. добрый день господа химики нужна ваша помощь, я сам немного из другой области, но тесно связанной с вашей занимаюсь очисткой воды Посоветуйте пожалуйста какую нибудь литературу где могут быть доступно описаны наиболее современные пути получения Fe2(SO4)3 из FeSO4 желательно какиенибудь новые книги или журналы , Заранее спасибо
×
×
  • Создать...