Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Baynti+

Участник
  • Постов

    799
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Baynti+

  1. Интересно, автор троллит, или всё настолько плохо у современных мамаш? Наверно, если ребёнка стукнет током, вы будете писать на форум электриков вместо оказания первой помощи?! 

  2. По ссылке aversunа достаточно полный ответ и по поводу концентрации, и по поводу других аспектов применения азида. Фторид имеет в 1,5-2 раза бОльшую рабочую концентрацию, но дешевле и менее опасен. А почему бы не использовать обычный антифриз? Этиленгликоль и остальные присадки в его составе решат все ваши проблемы!

  3. Каких-либо норм, регламентирующих это не существует. Только общие положения. То есть учитель несёт ответственность за здоровье ученика. Так же есть таблица классов веществ (по их опасности) и их нормы хранения в школе. http://teacher-chem.ru/oficioz/bezopasnost/gruppyi-hraneniya-himicheskih-reaktivov.html

  4. Спасибо. Я ищу варианты, решение конечно требует экспериментов. 

    Перхлорат Калия, как надперикись - вещества довольно нестабильные и опасные в плане непроизвольного срабатывания.. И что не маловажно - сложно достать в продаже или получить самостоятельно.

    Нет, подобные составы могут годами храниться без изменений. Более того, зажигалкой вы их не сразу зажжёте. Во всяком случае подобрать можно.

    Другой вопрос при применении любых "горячих" методов - газовыделение от пары кг бумаги в сейфе. Поэтому прежде чем применять любой подобный метод - надо зажечь термохимическую шашку в сейфе с бумагой и посмотреть что и как попрёт наружу.

    • Like 1
  5. Собственно, а что все термите так застряли? Ведь богат мир пиротехники на составы... Берём что то вроде (Mg\смола\избыток KClO4) и делаем из него пластинки, которые лежат на полках сейфа. Горит равномерно, от бумаги и прочего навряд ли что то останется, а сталь не расплавится.
     

    Safer, готового решения никто не скажет, единственный способ добиться успеха - экспериментировать. На разработку любого технического решения нужно время и средства. Ваш случай - не исключение.

    • Like 1
  6. Хлор в водопроводную воду уже мало где добавляют, так что и от тиосульфата пользы не много будет. (а вот рыбкам с него здоровия не прибавится)

    Но если даже и хлорировали - до потребителя хлор в свободном виде, как правило, не доплывает. Доплывает хлорорганика и прочие последствия хлорирования всего живого) Против этого тиосульфат так же не силён. Отстаивание всего проще, а если уж экспресс - то погреть.

  7. Лучшее, что я услышал от химлаба - у нас на кафедре косметологии нет косметологов. Думаю, это без лишних многобуков вполне характеризует данного господина :lol:

    И вообще, зачем кормить тролля? Их банить надобно..

×
×
  • Создать...