Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Саньок

Пользователи
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Саньок

  1. В любой заводской лаборатории, там даже 98% перекись удавалось достать.А медсестрички только с 3% имеют дело.

    Как раз в больнице используют 38%,в свое время не один литр так достал.Еще используют на птицефабриках,ее поилки для птицы промивают,когда роботал-там ее сотнями литров завозили.

  2. Нет, как только в корпусе появляется трешинки в результате разрушения редуктора, то под действие давление 100-150 атм, происходит лавинное разрушение баллона с моментальным расширением газа, по сути - взрыв.

    Ну не знаю,балон далеко не всегда розрушаеться,часто после того как вырывает вентель,балон превращаеться в подобие ракеты,при этом корпус остаеться целым

  3. Есть видео горения черного пороха,алюминиевого пороха,взрыв азида свинца из прошлих времен,видео получения карбоната кальция(пропусканием цео2),лучинка в кислороде,а также фоты реактивов,кому надо-пишите

  4. Что-то заговорился я. нитрат калия выпадет при охлаждении.

     

    P.S. Только лучше с нитратом кальция делать - с нитратом аммония аммиак летит

    Я из нитратом кальция не делал,не было его у меня.В плане чистоты-то лутше делать из нитратом аммония.Примеси будут только если исходные реактивы с примесями.Для аммиака согласен,надо газоотводную трубку.Я делал на чистом воздухе.Не так дамно делал аналогично нитрат натрия из перекристализованой амиачной селитры и карбоната натрия самопального из соды,после испарения воды получил ровно по молях.

  5. Спасибо за дельный совет.К сожелению у меня нет обородувания.Но что-нить придумаю.Может заменить чем-то мочевину?Например прокаленым силикагелем?Или нагревать под силикагелем.Возможно ерунду несу,да и водоотнимающие средства опасно применять-возможное образования ацетонитрила,что не есть хорошо.Особенно на кухне.В обшем что-то придумаю.

  6. Всем доброго времени суток!Вот решил сделать ацетамид методом

    нагревания ацетата амония.Много искал в интернете,рекомендуют добавлять 100% уксусную кислоту,у меня ее нет,можно также использувать мочевину,но как пишут выход небольшой.Интересно,что пишут-реакция идет и без добавок.

    CH3COONH4 ->t->CH3CONH2 + H2O

    Насколько понял,там вода мешает протеканию реакции,при этом ацетамид весьмо устойчив,и с водой не реагирую.Вопрос,какая проблема при обычном нагревании ацетата амония,и какие добавки кроме мочевины и 100% укс.кты можно добавлять,какие побочные продукты образуються?

    PS.Был бы у меня этилацетат,не парился б,а у меня его нет.

  7. Думаю все-таки можно как-то добиться выхода определенного вещества,не пиролизом,а например востановлением чем-нить у водной среде или еще-че нить.Информации мало,а эксперементировать можно,но возиться с фосфинами особого желания нет.

×
×
  • Создать...