Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

absent-minded

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Riga

Достижения absent-minded

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за образец, так понятнее стало. Но в случае если по условию нужен кетон, в котором по ЯМР 1Н всего 2 вида атомов водорода, какой из них подходит?
  2. Как будет выглядеть ЯМР (1Н) спектр для гексанона 2 и гексанона 3? Ведь и в том, и другом случае будет всего 2 вида сигнала? И подскажите какое будет положение сигналов? Спасибо огромное заранее!
  3. Огромное спасибо! Ой, прошу прощенья! Просто пока не очень хорошо ориентируюсь на вашем сайте, но буду исправляться
  4. Очень нужна ваша помощь по фотометрии. Меня интересует метод прямой фотометрии, в интернета нашла пару описаний работы фотометров и т.д., но всё равно некоторую инфу не нашла и есть несколько вопросов. Буду очень благодарна, если поможете ответить, т.к. разобраться мне в этом нужно срочно: 1) Я не смогла найти схему фотометров типа КФК-2, если у вас есть какое-то графическое изображение, отправьте пожалуйста. И еще, в разных источниках приборы для фотометрии называются по-разному: фотометр, фотоэлектроколориметр, спектрофотометр. В чем разница между этими приборами? 2)Как должен выглядет градуировочный график? Это должна быть прямая (прям. проп зависимость), в графике на х-концентрация, на у-абсорбция света? И для чего нужен сравнительный раствор без анализируемого вещ-ва (например, дистил. вода)? Наверное, по моему описанию понятно, что в голове у меня каша, но, пожалуйста, не судите строго.
  5. Ага... Т.е. если у вещ-ва всего 2 стереоизомера, и допустим оптическая чистота=энантиомерный избыток= 95%, то вещ-во состоит на 95% из одного изомера и на 5% из другого? Я правильно поняла?
  6. Помогите пожалуйста! Что означает термин "оптическая чистота", и как он может использоваться в задачах? Wiki молчит... Спасибо большое
  7. О, спасибо огромное за правильное название! Но всё-таки пока ничего определенного не нашла, почти все ссылки на его покупку или сам синтез, а мне нужно узнать опасно ли это вещество и как с ним работать. Но все равно спасибо большое!
  8. Помогите пожалуйста! Где используется диэтиловый эфир нитромалоновой кислоты?
  9. Помогите пожалуйста! Сама уже долго сижу и никак не могу разобраться: Мне дан фенол, который реагирует в щелочной среде с хлороформом, при этом получается соединение с эмпирической формулой C7H6O2 (дано по условию) и имеющее 3 изомера, 2 из которых в избытке над третьим. Получается, что соединение - производн. бензола с группой ОН и альдегидной группой и по правилам альдегидная группа должна быть в орто- и пара- положении (2 изомера, которых больше) и мета- положении (очень малое количество), но дальше по условию, если бромировать эти два изомера, т.е. бензол уже с 2 заместителями (эти изомеры в избытке), то в одном случае получается 2 монобромпроизводных, а в другом 4 монобромпроизводн. Т.е. получается, что при реакции с хлороформом образовывалось больше мета- изомера, чем пара- изомера? Такое возможно? Заранее большое спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...