Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сима

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сима

  1. эх....экстрация без органического растворителя - очень не простое дело
  2. а йодиды там не начнут окислятся? в нитратах и перхлоратах?
  3. Спасибо за ответы, но я ничего не могу поделать, науч рук мне дал задание работать именно с сульфатом, ибо хлориды помешают нашей йодидной системе при нагривания с ДАМом.... Я уже все библиотеки излазила, нашла только одно примерное приготовление раствора, вот и хотела узнать,вдруг кто этим неблагородным делом занимался. Просто я ищу как можно больше фактов, для более убедительного разговора с ним.
  4. мм...да, именно пиросульфат. Дело в том,что мне нужна методика, сколько примерно выпаривать, потому что на глаз он у меня разлагатся начинает. Мне не нужно просто раствор висмута, мне именно нужен СУЛЬФАТ, причем не особо кислый!! я дальше с этим расвором буду в йодидных системах работать при нагревании.
  5. Дело в том, что при дилительном нагревании сульфат превращается в персульфат и прочие варианты.. мне же нужно дальше из этого раствор приготовить. а как дальше из этих солей раствор Bi2(SO4)3 приготовить?)
  6. Прошу помочь приготовить раствор сульфата висмута. Знаю,что он готовится только на концентрированной серной кислоте, но мне нужно приготовиться как можно менее кислый раствор. Буду признательна, если предложите конкретные методики приготовления.Располагаю только оксидомвисмута, из которого можно получить другие соли. А так же интересует, не повлияет ли высокая кислотность раствора на взаимодействие висмута в йодидной системе с антипирилметаном. концентрация раствора 0,1М
×
×
  • Создать...