Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LemingADM

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения LemingADM

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Умер Роман Трахтенберг ссылка Такой человек.. Исследователь русского фальклора, кандидат наук, шоу-мэн.. плохо, короче.
  2. Итак, горячая тема современного тысячелетия :o Так нано- или все же бананотехнологии? С чего все началось и к чему мы пришли? Если говорить серьезно, помимо нано-, действительно выделяют бананотехнологии Возможно это и одно и тоже. Но батарейки хотелось бы поемче чтобы были. Что думаете коллеги о развитии нанотехнологий?
  3. Актуальное решение литературной проблемы :blink: Все свои студенческие годы мы проводили в библиотеке. Позже, мы начали по-тихоньку шаг за шагом собирать книги в виде электронных копий. Вообще развитие современных информационных технологий всеьма благоприятно сказалось на ситуации с наличием литературы. Лет восемь-девыть назад я (мы) был вынужден просидеть в библиотеке трое суток переписывая отдельные страницы с нужного мне справочника! Что сейчас? Наиболее искушенные химики имеют в своей коллекции по 20-100 Гб литературы на дисках Однако, если интернет под рукой, необязательно собирать всю литературу на носители. Ее можно качать по необходимости. Поэтому собственно и появилась вот эта ветка форума, связанная именно с обменом книгами (литературой). К примеру, воспользовавшись поисковиком, я нашел огромный список доступных мест для скачивания литературы хороший список доступных мест из поисковика Однако это не всегда полностью помогает. Мы сейчас с коллегами практикуем такой подход: один институт (университет, лаборатория) делает подписку на один вид журналов и серий книг/справочников, второй - на другую (в том числе иностранные издательства). А потом просто идет обмен копиями в библиотеку. Кстати этой теме "заранее оговоренного обмена" можно было бы посвятить отдельную ветку форума. Господа? В том смысле, что сообщения были бы не такого типа: "нужна статья Grukh G, etc. Bigs Polymer Maslo Podsolnechnoe in Akkumulyator Jiguley Zdorovo // Nechymicheskiy J. (5) 223-24 2009" а заранее: "В 2009 мы выписаем журнал "Химия в бане и после бани", предлагаем обмен электронными копиями на журналы "Физики о химии до бани"". ИМХО, коллеги :unsure:
×
×
  • Создать...