Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GANGSTA_NSG

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GANGSTA_NSG

  1. Здравствуйте!

    Возможно кто-нибудь сталкивался с гетерополиядерными (смешанными) комплексами. Интересуют смешанные неорганические комплексы алюминия/циркония, алюминия/титана и алюминия/железа в водных растворах.

    Возможно есть литература где описаны их структура и основные свойства?

    Также ищу литературу:

     

    1. Бурков К. А. Гидролитическая полимеризация ионов металлов в растворах //Материалы III Всесоюз. совещ.«Термодинамика и структура гидроксокомплексов в растворах».–Л.: Изд-во Ленинград. ун-та. – 1983. – С. 18-34.

     

    2. Турарова А. С., Санкин Л. Б., Мадиев У. К. О механизме образования смешанного комплекса алюминия и циркония в водном растворе. —  Кожевенно-обувная промышленность, 1975, № 8, с. 28—31.

     

    3. Минеральное дубление в производстве кож [Текст] : моногр. / У. К. Мадиев. - М. : Легпромбытиздат, 1987. - 120 с.

     

    Спасибо.

  2. Здравствуйте!

    Необходима такая штука ZrOCl2 * 8H2O. Цена немножко кусается. Но есть в наличии Оксид циркония, Сульфат циркония, Силикат циркония. Может кто нибудь знает как можно получить оксихлорид из описанных выше реактивов или есть методика синтеза.

    Спасибо.

  3. Оптическая гранулометрия ...есть и такая. http://en.wikipedia....al_granulometry

    Онлайн анализ изображения. Необходимы лишь изображения полученные электронной микроскопией + знать масштаб.

    http://online-image-...e-size-analysis

    Как работает

    http://www.youtube.c...d&v=v55mJergAts

  4. Это я так понял про модификацию поверхности кремнезёма для улучшения адсорбционных характеристик? Есть много реагентов для модификации поверхности силикагеля, при этом модификатор реагирует с гидроксильными группами на поверхности того же силикагеля. Всё это относится к понятию ''Grafting reaction''. Существует достаточно много литературы про это.

    Железо садить можно по всякому.0-валентное железо получают восстановлением его солей (лучше нитратов) борогидридом натрия.

  5. Нужно подобрать нужное количество ПАВ. Возможно также необходимо использовать ультразвуковой диспергатор, что позволит получить более гомогенную систему с меньшим размером частичек (капель) эмульсии.

  6. Если окрашенные перлы делать то в любом случае надо металл растворять в кислоте. Работают ведь с растворами. Вот к стати с персульфатом http://chemical-analysis.ru/co/a1/98opredeleni.php

  7. Подскажите пожалуйста как можно "сшить" поливиниловый спирт, что бы полученный продукт был нерастворим в воде. Использовал борную кислоту, но это не даёт устойчивости к растворению в воде из-за того что там сшивание водородными связями.

  8. уже темы подобные были, но я ещё раз повторюсь что при разложении оксалата не железо получается, а оксид FeO. Его путают с железом он тоже черного цвета и обладает пирофорностью. Это легко проверить - поднести магнит...и увидите что это не железо - не магнитится.

  9. Ну на солнце вынести надо чтоб просох именно на солнце. Ультрафиолет убивает плесень. Но если было много этого зловещего "аспергилуса" то лучше избавится от такого матраса, а то вот что может быть http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспергиллёз

  10. Там не железо получается, а оксид сразу FeO. Его путают с железом он тоже черного цвета и обладает пирофорностью. Это легко проверить - поднести магнит...и увидите что это не железо - не магнитится.

×
×
  • Создать...