Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nocturna

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nocturna

  1. Подскажите пожалуйста постоянные Ван-дер-Ваальса а и b для CCl4 при температуре 503 К и давлении 2,5*10-6 П/м2
  2. Подскажите пожалуйста, как её решать Для газообразного вещества ССl4, находящегося в условиях, близких к критическим, вычислить объем и плотность при температуре 503 К и внешним давлении 2,5*10-6 П/м2. Выяснить, можно ли рассматривать газообразное вещество ССl4в данных условиях как идеальный газ или как реальный, т.е пользоваться уравнением Ван-дер-Ваальса,либо уравнением Менделеева-Клапейрона с учетом коэффициента сжимаемости.
  3. Помогите пожалуйста. В сосуде объема 5*10 М3 смешиваются СО2 (3 кг), N2(1 кг), О(9 кг) при температуре 300 К. Вычислите парциальные объемы и давления компонентов и общее давление смеси.
  4. 1. Имеется раствор вещества С6Н3(ОН)3 (концентрации 80 вес%) и Н2О . Плотность этого раствора при температуре 293 К равна 1,208*103 кг/м3. Определить мольную концентрацию - число киломолей растворенного вещества в 1л раствора. Определить моляльную концентрацию - число киломолей растворенного вещества на 1кг растворителя. Рассчитать концентрацию в моллярных %. Определить число киломолей растворителя, приходящееся на 1 кмоль растворенного вещества. 2. Для газообразного вещества ССl4, находящегося в условиях, близких к критическим, вычислить объем и плотность при температуре 503 К и внешним давлении 2,5*10-6 П/м2. Выяснить, можно ли рассматривать газообразное вещество ССl4в данных условиях как идеальный газ или как реальный, т.е пользоваться уравнением Ван-дер-Ваальса,либо уравнением Менделеева-Клапейрона с учетом коэффициента сжимаемости.
  5. Помогите пожалуйста Что это за вещества рибит и рибоновая кислота? И какое химическое и медецинское применение они имеют?
×
×
  • Создать...