Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

elnurmen

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент elnurmen

  1. Провел дома такой опыт: Взял пятирублевую монету и опустил в раствор NaOH. Оставил на время когда вернулся получился раствор голубого цвета. При нагревании терял синюю окраску и превращался в черный. При добавлении уксусной кислоты в осадок выпала медь. Пожалуйста объясните мне что произошло как медь оказалась в растворе. Какое получилось вещ-во на первой реакции.
  2. а не легче получать хлор в ДОМАШНИХ условиях из простой соли. Раствор соли лучше концентрированный а затем бросаешь в него батарейку к примеру АА без разницы какую . На катоде получишь водород а на аноде хлор.
  3. А)Калиевая селитра (продается в любом хозяйственном магазине - стоит копейки) Б) Газеты В)Вода Мешаете селитру в воде. Мешается она хорошо. Где-то килограмм селитры на тазик воды - нормально будет. Размешали - мочите в этой жидкости газеты. Насквозь шоб промокли. Потом сушите газеты - на батарее, утюгом или еще чем-нибудь - не важно. Высушенную бумагу сворачиваете в плотные трубки и перематываете скотчем (главное, чтоб плотно легло). Для улучшения эффекта можно плотно забивать эти трубки в футляр (к примеру в банку из под кофе). Вот и все. Получается качественная и вонючая дымовушка. Поджигаете - дымит! Мой счет web money 439546805733
  4. Самый доступный способ получения кристаллического йода это взаимодействие перекиси водорода и спиртового раствора йода(подойдет и аптечный)
×
×
  • Создать...