Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lexx77761

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lexx77761

  1. Вам же написали уже, начните с различных волокон....

    Более дешевые варианты-воластонит, тальк и т.д. и т.п

    Удалось уменьшить воду до 16-18 литров. Усадка все равно есть.

    Чем связать воду и превратить ее во что-нибудь безусадочное.

  2. Эпоксиды я привел как пример системы которая практически не дает усадки, конечно же не стоит их добавлять в Ваш пеноизол!:)

     

    В Вашем случае усадки полностью увы не избежать, можно лишь постараться ее уменьшить.

    Каким образом. Что туда можно ввести, что бы усадка была минимальной. Воды для получения кубы уходит 20-30 литров. Мне нужны добавки, а не уменьшение воды. Что можно добавлять что бы смола ВПСГ меньше садилась.

  3. встречал волокно, по моему валоцел называлось, там разного диаметра, так вот, оно специально для этих целей, даже при испарении воды остается упругим и не уменьшается в объеме, стоило в июне 40 грн за кг - примерно 4.8 доллара

    А какие у него размеры. Пеноизол получается так, в пеномассу, полученную в пеногенераторе, поступает смола ВПСГ (для пеноизола), диаметр трубки 3-5 миллиметров

  4. Доброго времени суток уважаемые.

    Вот начал заниматься пеноизолом, это утеплитель такой, получается путем смешивания пенного раствора со смолой ВПСГ (КФЖ, КФМТ). Все бы было хорошо, но вот вода испаряется и материал дает усадку около 5%, не подскажите, как можно это победить. Может пластификатор какой ввести для уменьшения усадки?

×
×
  • Создать...