Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hellchel

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hellchel

  1. Ну что-ж, кроме «Нет» пока добиться от вас, ребятишки, ничего не получилось. Попробуем с другой стороны — я покажу вам: точка зрения Жолондза — общая для врачей. Теперь вам придётся решить, кто здесь «раб идеи» — медики или химики. Ниже даю ссылку на обсуждение взрослыми дядями-профессионалами теорий и методик дыхания: Форум Дыхание Там прозвучало вот что: Панангин, он же Аспаркам, — это смешанные в равных частях стеараты калия и магния. Т.е. медики считают, достаточно принять любую соль щелочного металла и получим смещение в щелочную сторону. Дружно подумаем ещё раз?
  2. Даа… Прошу местных философоф и медиков и прочих гуманитариев ничего не отвечать. Был задан чисто химический вопрос. Здесь есть кто-нибудь, способный на него трезво ответить не упоминая «рабов идеи» и ультразвук?
  3. Ok! Я лишь дал контекст задачи — так оно как-то удобнее: мы уже выяснили какие это соли, какие есть лекарства и нашли кого-то, кому тема близка; вопрос стал интересным. Обращаюсь к Химикам: Дано: в твёрдое вещество оксалат кальция CaC2O4. Обосновать возможность перевода в раствор этого вещества, используя нитрат, хлорид или карбонат калия.
  4. Меня этот вопрос интересует только как способ составить мнение о Жолондзе. Я не медик и на его рассуждения о работе организма могу только развесить уши; «ловить» нужно на чём-то простом.
  5. Добрый день, Друзья! Нужна помощь грамотных химиков. По интернету ходит много книг Жолондза Марка Яковлевича, представляемого врачом высшей категории. Тема книг — альтернативная точка зрения на вопросы медицины. По нижеследующей ссылке находится статья Жолондза о камнях в почках, в которой утверждается, что если добавить к раствору плохо растворимой соли раствор хорошо растворимой соли калия, то плохо растворимая соль( камень) растворится: Форум Фалеева Разве это так?! Мне казалось, осадок можно растворить либо сильной кислотой, либо каким-то образом активным металлом, но в металлическом виде, ведь соль калия — это калий, уже потерявший свою активность? Может, кто-нибудь проведёт такой опыт в пробирке?
×
×
  • Создать...