Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

feille

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

3660 просмотров профиля

Достижения feille

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. добрый день. есть опыт разработки различных пилингов для лица. актуально ли ещё?
  2. вы это мировым компаниям типа Шисейдо, Лореаль и прочим скажите. у них баночка такой пудры для лица стоит от 1000 рублей за 40 граммов
  3. добрый день. не совсем понятна задача: что значит, состав сырья для свечей? вам нужна технология, как делать воск из растительного сырья?
  4. Если внимательно прочесть, то в составе фосфаты отсутствуют, как класс. Есть фосфоНАТЫ. И этот тренд прсутствует в рецептурах как отечественных, так и импортных порошков - фосфаты запрещены к использованию в подобных средствах. И до РОссии это тоже дошло. По фосфонатам есть тоже некоторое ограничение (по концентрации в рабочем растворе). Другое дело, что состав отечественных порошков и импортных всё равно отличается. Ариэль в России по одной рецептуре производится, в Европе по другой. Это понятно, т.к. заводы в России частично используют отечественное сырьё и рецептуры в итоге используются адаптированные. Но фосфора бояться в составе точно не стоит.
  5. И это при всём при том, что формальдегид запрещён к использованию в косметике, т.к. является канцерогеном
  6. Добрый день!

    Не знаю как написать Вам в личку, но мне нужна Ваша помощь в улучшении или создании новой формулы автошампуня. Напишите мне на почту kseniya85@list.ru

  7. ДА ничем, они слишком специализированы, поэтому и дороги.
  8. Я так понимаю, что комплексоны (Трилон Б, HEDP) частично буферизуют систему. Я права?
  9. Подскажите, пожалуйста, как меняется водородный показатель при разбавлении? Прямо пропорционально или нелинейно? :unsure:
  10. некоторые домашние хозяйки "синтезируют" хлор, ставя эксперименты на близких. Не читают они инструкции! Смешивают спокойно белизну и кислотные гели для сантехники. И дезинфицируют всю квартиру. Сама таких лично встречала.
  11. если хотите использовать стиральный порошок - берите для машин с вертикальной загрузкой. Он не пенится так сильно. Иначе, используя обычный порошок, можно рисковать затоплением соседей. Глупости какие! Причём здесь вымываемость фосфатов? Их недостаток - они субстрат для сине-зелёных водорослей, а вымываются они прекрасно. Ну как же это не проходят? Очень даже проходят. Элементарно, попробуйте детский порошок запустить без тестов на смываемость - заживо съедят!
×
×
  • Создать...