Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тритий

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тритий

  1. Это химическая шутка,а не ВВ =)
  2. Как только кто то дает эту информацию, этот кто-то становится соучастником потенциального преступления
  3. Мда. Из-за таких вот восстановлений теперь химреактивы хрен найдешь Если я неправ-просветите =)
  4. Изоамиловый спирт это конечно хорошо, но нитриты изопропилового в попперсовом смысле наврядли будут хуже
  5. 3/4 турки мате, доливаем воды и варим как кофе. Помним,что эти алкалоиды не любят кипение, держим температуру около кипения. Короче варим как кофе. Пить затруднительно.
  6. Прямо передо мной сейчас "Белизна" в которой только гипохлорит и вода =)
  7. Проводили реакцию с азоткой, да и только(без нагревания даже).=> нитрат мочевины. Каков по-вашему механизм? Шах, почему вы считаете,что по азоту?
  8. Каков механизм реакции присоединения азотной кислоты к мочевине? Интернет просто записывает реакцию H2N-CO-NH2 + HNO3 = H2N-CO-NH2 * HNO3 Один справочник пишет продукт в виде [H2N-COH-NH2]-NO3+ (И да, углерод в обозначении связан с кислородом двойной связью, в свою очередь кислород связан с водородом, т.е. трехвалентен,что удивляет) Важно помнить, что мочевина реагирует с кислотами в соотношении 1 к 1. Из этого утверждения можно сделать вывод,что присоединение протона происходит по кислороду, особенно учитывая колоссальную электронную плотность,смещенную к себе кислородом. Но что тогда мешает протону присоединяться по неподеленным электронным парам у атомов азота?
  9. Если вас все же не остановить от синтеза дома-возьмите хотябы посуду с наименьшей площадью горлышка и включите вытяжку. Но.Не надо этого делать
×
×
  • Создать...