Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kolia

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kolia

  1. МОдераторы!! Удалите пожалуйста тему!!
  2. Нет, Господина sartul`a Извините, мой косяк((((
  3. А ты уверен что пойдет реакция с нагревание, меня тока она смущает??
  4. X - бензольное кольцо? или х - C6(СН3)6 А Y это кислота C6(СOOH)6 тогда чтобы получить Z всё равно надо отнять воду с помощью P2O5 или H2SO4!! И никак не нагреванием, или я опять ступил?
  5. Но оно получается из кислоты, от которой отняли воду с помощью P2O5 или H2SO4!! а ни как не нагреванием или я не прав??
  6. ВОТ ЗАДАЧА Углеводород Х содержит 88.89 % углерода по массе. Известно, что Х не реагирует с бромом в присутствии железа, а под действием хлора на свету даёт только одно монохлорпроизводное. При взаимодействии Х с подкисленным водным раствором перманганата калия образуется вещество Y, которое при нагревании до 200 °С превращается в вещество Z, содержащее 50 % углерода и 50 % кислорода по массе. Установите структуры веществ X, Y и Z, напишите уравнения реакций. X это С4H6 Y это CH3-COOH А Z не знаю((
  7. У меня в задачи сказано, что вещество Z Содержит 50% С и 50% O по массе!! Что это тогда может быть??? У меня есть предположение, что С будет изотопом!!
  8. Может ли быть такое вещество C4O3? Если да, то какая у него формула?
  9. Природный уран представляет собой смесь изотопов 238U (99.3 %, период полураспада 4.5 млрд. лет) и 235U (0.7 %, период полураспада 700 млн. лет). Считая, что при первичном нуклеосинтезе число атомов обоих изотопов урана было одинаковым (235U : 238U = 1 : 1), оцените возраст Земли. Заранее благодарен!! п.с. эту тему не проходил, но задача нужна для пвг!!
×
×
  • Создать...