Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MiAlNR

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MiAlNR

  • День рождения 10/23/1992

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения MiAlNR

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Подскажите решение следущей ситуации: необходимо потенциометрически определить содержание хлоридов в растворе, в методиках пишут, что для этого нужно наличие серебряного и хлоридсеребряного электродов. Из них есть только хлоридсеребряный.
  2. Здравствуйте! Подскажите если такое соединение, если да, то как оно называется? R-C=N=C-R Заранее спасибо!
  3. Подскажите пожалуйста как решить задачку, или хотя бы подсказать как использовать порядок 3/2?если определенная формула?Заранее спасибо. Реакция разложения некоторого газа подчиняется уравнению порядка 3/2; в начале опыта концентрация реагента была 5,2-10-4 моль/л. Если 55 % его прореагирует за 50 мин, то какова будет размерность константы скорости?
  4. Подскажите как решить задачу! Константы Генри для кислорода и азота в воде при 25o C равны 4.40 109 Па и 8.68 109 Па соответственно. Рассчитать состав (в %) воздуха, растворенного в воде при 25o C, если воздух над водой состоит из 80% N2 и 20% O2 по объему, а его давление равно 1 бар. Как полагаю использовать нужно эту формулу,где неизвестно х, но р тоже неизвестно. р=К*х Как связать известный процентный состав над водой с этой формулой. Заранее спасибо!
  5. Всем привет!Кто-нибудь может написать решение с объяснениями задачу?Заранее спасибо)) Рассчитайте давление, при котором две формы CaCO3 – кальцит и арагонит – находятся в равновесии при 25°C. ΔfG°кальцита и арагонита при 25°C равны –1128.79 и –1127.75 кДж⋅моль–1 соответственно. Примите, что плотности кальцита и арагонита равны 2.71 и 2.93 г⋅см–3 соответственно, и не зависят от давления
  6. Подскажите решение!Заранее спасибо! Определите конечную температуру и работу, необходимую для адиабатического сжатия азота от 10 л до 1 л, если начальные температура и давление равны 25 оС и 101.3 кПа, соответственно.
  7. Большое спасибо!кое-что из этого тоже сохранила!)А вы не знаете, где можно найти методику для применении на практике.
  8. Тему дали, имеются малые пробы с остатков краски или чего-то подобного,и нужно исследовать методы идентификации казеина в связующих в живописи, как-то так.Хорошо б еще, дополнительную информацию вообще о казеине.Мои поиски закончились очень малым объемом информацией,так что, если можете подскажите).
  9. Добрый день!Подскажите,где можно найти тематическую информацию о идентификации казеина в живописи,для написания курсовой.Заранее спасибо!
  10. Подскажите где можно скачать карапетянц, дракин "Общая и неорганическая химия" Зарание спасибо=)
×
×
  • Создать...