Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nitrotolyol

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nitrotolyol

  1. Реактивы могу добыть многие! я прочитаю про алюминотермий вроде иголка тоже ничё)) что значит твёрдость 7? просто 7 чего ?
  2. Anozer minhalit а вы случайно в доту не интересуетесь я по вашей картинке сужу просто))
  3. я бы с радостью это сделал но читать с компьютера(что нибудь более 2-3 страниц ) это просто ужас ссс для меня
  4. я уже писал что я школьник 10 класс пишите плз из этого расчёта можетя ещё никуда не поступил но мне все же интересно
  5. ММММ задымление люблю посматреть мозголомов у них всегда что нить эффектное например NaI и H2O2(задымление обильное!)
  6. я конечно не говорю о том что храню хром под подушкой не говоря о том что не знаю о алюмотермии
  7. правда ваша ksvs но мой дом это как раз обычная квартира и у меня нет дома вакуумной печки, а на дачу я редко езжу! на счёт окиси аллюминия где его взять ? как провести без жертв реакцию) бюджет у казывайте какой хотите у меня просто любопытство я ж ещё школьник! ну а если реально дешево и легко то сделаю не дурак же))
  8. В Виду того что у меня за жизнь была всего пара тройка реальных опытов у меня есть некий опыт выращивания кристаллов 1 раз поставил на паровую с ниткой (как чужеродное тело ) ударил по стенке и оставил буквально неделя и всё обросло кристаллами нитка стала толщиной с палец !! но потом бабушка выкинула моему гневу не было предела поэтому забил ! 2 раз через 2-3 месяца попробовал снова нашёл игрушку у сестрички -пластмассовый посох на конце он был похож на когти гарпий сразу мелькнула мысль о кристалле на конце поставил его в баночку с солью иодированной (уже без паровой ) но забыл что посох коснувшись с горлышком сосуда и кристализация перекинулась на банку !! и вот накопив опыт хочу вырастить в этот раз нормальный и большой хотьб 200 300 грамм и вот ещё одно! я хотел укрепить посошок с пощью пластилина (прикрепил пластилин к стене посох к пластилину посох всей верхней частью был в р р е )мне нужно узнать пластилин он как? тоже начнёт кристализироваться?или останется не тронут я чтото слышал о том что у него типо поверхность гладкая и это защитит его от кристализации? Чему верить помогите вырастить нормальный кристалллллллл))
  9. Только не надо говорить домашние драгоценности у тебя дома самые твёрдые и т.п
  10. Если хотите зрелищные опыты то воть NaI + H2O2 ПРЕДУПРЕЖДАЮ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ОБИЛЬНЫМ ВЫДЕЛЕНИЕМ ГАЗА лучше проводить на свежем воздухе если есть возможность и в малых количествах
×
×
  • Создать...