Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

genikkk

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент genikkk

  1. совсем голова кругом идет от всего прочитанного я попросил помочь а не комментировать мои знания :cq:
  2. можно Метилметакрилат, а так же метакриловая кислота для полимеризации. полимеризуя вместе Метилметакриловую кислоту и метакрилат полиэтиленгликоля получаем полимер, котрый потом нейтрализуем NaOH, для получения анионного ПАВ. так понятней? такое же и с ММА, только вот нужно проверить хорошо ли полученны полимер в вроде растворяется
  3. так может Вы подскажете хотябы примерный ход синтеза из ММА и полиэтиленгликоля
  4. вот такой вид полимера нужно получить для начала хоть такой а дальше будем пробовать-разбираться
  5. а потом это все сшить ММА или МА в цепь с последующей нейтрализацией щелочью, для получения водорастворимого полимера.
  6. как раз таки нужно "закрывать" в одном случае все группы -ОН, в другом только одну. потом нужно все отделить от ионов хлора.
  7. полимеры будут использоваться в бетоне, а бетон многое переживет главное стабильность результатов!
  8. вес нужен разный для исседований, свойства полимера очень меняются в зависимости от длинны цепи. так же нужен диакрилат ПЭГ(100,200,400,1000) за такие деньги меня выгонят с работы, если я начну закупать реактивы по 200 евро за кг
  9. нужно пару кг для синтеза полимера водорастворимого
  10. подскажите как получить с последующей полимеризацией данного продукта? возможно или нет? сапсибо.
  11. мот кто еще что подкинет?? буду очень признателен!
  12. извините что был груб с вами! но мне очень нужна именно дельная информация по этому вопросу, а не домыслы с потолка. если что то высказываете,то аргументируйте, как aversun! большое спасибо всем за помощь!
  13. сейчас над проблемой химичиского осаждения этого сплава работают только японцы, больше статей я не видел( и то эти статьи стоят по 20 евро) :(
  14. спасибо за первую книгу, немного подчерпнул из нее нового! а по поводу востановления гипофосфитом: у меди другой механизм образования металла, чем у никеля. медь востанавливается через стадию образования гидрида в сильнокислых растворах. а по поводу побочной реакции: очень даже может быть!не могу утверждать, что фосфора там нет!
  15. эта книга у меня тоже есть!так что не надо учить что и как делать!!!! я жду от вас нормальных статей из этой области, а не ваших рассуждений!
  16. осождаю я гипофосфитом натрия! так что там никеля не будет, а вот на фосфор нужно проверить!ссылки на эти статьи можно?? плиз!
  17. фосфор возможно, но как там появиться никель??? с помощью тряпки - не думаю!книгу, что вы дали, я скачал уже месяцав 6 назад!
  18. почему вы так думаете??? это и есть тема моей научной работы! пробовал сам составлять смеси для осаждения с гипофосфитом! получалось осадить но еще не проверял есть ли там олово! смешно! посмотрите, что ответит вам папа Гугл на запрос лужение?
  19. спасибо, но я же написал что нужно химическое осаждение, а не электролитическое!
  20. очень буду благодарен за любую существенную информацию!
×
×
  • Создать...