Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ДИР

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДИР

  1. Ну спасибо))очннь признателен
  2. В растворе на данный момент есть не большое колво осадка Концентрации веществ очень маленькие и поэтому сказать точно сколько я добавил того или иного вещества я затрудняюсь
  3. После получения я нагрел сосуд содержащий данный раствор. появившийся дымок, имел запах йода, и появился сразу как только я поднес грубо говоря пробирку к пламени. по истечении некоторого времени после нагревания, запах пропал. и при вливании йода в щелочь сначала йод начал просто смешиваться а потом потерял окраску, при увеличении концентрации йода раствор приобрел желтоватый оттенок
  4. Люди я смешал едкий натр И спиртовой Раствор йода смесь приобрела желтоватый оттенок, реакция прошла, кто нибудь скажет что у меня вышло?
  5. Хм... интересные предложения. а преобразователь ржавчины это раствор? сколько % ?надо спросить, а какие полезные реактивы из удобрения вышеуказанного можно почтить?
  6. А как мне все таки иодид натрия ?
  7. Нашел дома удобрение, в котором N - 24% P2O5 - 10% K2O - 20% и содержатся в нем также микроэлементы такие как B Cu Fe и Mo, как из этого всего получить фосфорную кислоту? ну или хотя бы ортофосфат калия ?
  8. У меня два вопроса по йоду, во первых, в аптеке Как я понял продают спиртовой раствор иодида ? а второй, как мне получить из этой настойки иодид натрия?Помогите.
  9. ну например существуют реагенты Для нейтрализации нефтяных загрязнений в море, тока это пока типа секретная разработка бла бла бла, может и с гудроном такая же фигня может получаться вот такая идея
  10. Помните старые дымовухи. линейка обмотанная бумагой с каким то соединением(Раньше которое было очень распростанено) И данное действо поджигалося и убегалося.. и ДЫМ!!!!!
  11. Не привлекательно как то стало работать в масляных перчах и баллонами с всеми любимым газом, поддерживающим как жизнь так и смерть от ожогов.
  12. Неа, соли калия окрашивают пламя в красный с примесями, желтые и т.д. а чисто без стекол, а?
  13. С марлей получилось, горит хорошо
  14. А оксид меди с кислотой Будет реагировать?
  15. кстати а какая соль при горении окрашивает пламя в фиолетовый цвет? я не помню или это соединение аммония или какойто хлорид? Простите за немного глупый вопрос.
  16. Ну ясно... спасибо люди)))) А реактивчики найдем, если что снова к вам обращусь
  17. Ну как я понял из вышесказанного, Из раствора нужно осторожно Выпарить лишнюю воду.
  18. нада реактивами запастись, чтоб скляночкаМи закупаться вот но главное есть спиртовка, буду газы добывать пока
  19. И долго это приспособление не работает изза этого, но например марганцовку разложил не много а вместо пробирки, знаете маленькие прозрачные бутыльки из под таблеток резиновой крышкой, в принципе нормально пока
  20. Спасибо, а то нашел дома веревку, а она капроновая ну и представляете что выходит
  21. а кто нибудь собирал спиртовку В Домашних условиях? просто я собрал сегодня все хорошо, а из чего фитиль лучше делать?
×
×
  • Создать...